Телеком-оператор «Дом.ru Бизнес» 20-22 ноября принял участие в межрегиональной выставке «Охрана и безопасность. IT-технологии. Системы связи. Телекоммуникации», где представил телеком-решения на базе облачных технологий – видеонаблюдение и облачную АТС.

Выставка IT-технологий.

Посетители выставки получили возможность самостоятельно оценить возможности новых сервисов: управлять настройками облачной АТС в «личном кабинете» на сайте компании, в онлайн-режиме наблюдать за происходящем на выставке через камеры видеонаблюдения, а также воспользоваться бесплатным Wi-Fi доступом в интернет и т. д. По итогам мероприятия «Дом.ru Бизнес» получил диплом «За активное участие в выставке и успехи в области развития информационных технологий в Уральском регионе».

«Дом.ru Бизнес» предоставляет услуги облачной АТС и видеонаблюдения с сентября 2012 года. Облачная АТС дает возможность использовать весь функционал современной телефонной связи без затрат на инфраструктуру – покупку офисной АТС и ее обслуживание. Оборудование, необходимое для организации телефонии, размещается в сети и на серверах «Дом.ru Бизнес», Абонент управляет услугой и ее настройками самостоятельно в «личном кабинете» на сайте компании. В рамках сервиса Абоненту доступны многоканальный номер, голосовое меню, голосовая почта, перевод вызова, телефонная конференция, запись разговоров, виртуальный факс и т. д.

 Видеонаблюдение в отличие от традиционных методов организации сервиса предоставляется Клиентам «Дом.ru Бизнес» под ключ. Компания обеспечивает установку видеокамер, бесперебойное функционирование системы, безопасное  хранение данных в видеоархиве. Также Абонентам доступны различные дополнительные опции: запись звука, запись по движению, запись в высоком разрешении, поиск по лицам, поиск по объектам и т. д. Важным преимуществом является и легкость управления услугой: установку программы, контроль над работой и выбор дополнительных опций Абонент может проводить в «личном кабинете» из любой точки мира, где есть интернет.