Телеканал «Мать и дитя» продолжает путешествовать по городам России вместе с проектом «Йога в парках для всей семьи», организованным совместно с телеком-оператором «Дом.ru».

Дом.ру Пермь.

17 августа профессиональные инструкторы Валерия Рубачева и Илья Азуевский провели для жителей Перми серию оздоровительных мастер-классов на свежем воздухе в центральном парке им. М Горького, одном из старейших парков России.

Организаторы заранее позаботились о комфортном отдыхе гостей, в парке их ждал большой уютный шатер, коврики для йоги, теплые пледы и бутылки с водой.

В рамках мероприятия инструкторы рассказали участникам о методике саморазвития человека Psy-Yogа и благотворном влиянии таких занятий не только на родителей, но и на детей. Psy-Yogа помогает установить баланс между телом, эмоциями и разумом. Родители и дети вместе исполняли эффективные позы, которые под силу даже новичкам, никогда ранее не практиковавшим йогу. После практических упражнений, участникам было предложено заняться творческой работой и освоить технику У-Син, которая помогает познать человеку свою внутреннюю сущность. Гости погрузились в творчество и самовыражение на листе. В это время дети принимали участие в увлекательном мастер-классе по капоэйре от Ильи Азуевского. В завершении Валерия Рубачева провела лекцию для родителей на тему: «Как говорить с детьми, чтобы они слышали».

Жители Перми провели субботний день с пользой для всей семьи, получили массу положительных эмоций и познакомились с новыми техниками отдыха, которые помогают почувствовать вкус к жизни, наполнить ее гармонией и яркими красками.

«Йога в парках для всей семьи» пройдет еще в двух городах России: 31 августа в Волгограде и 14 сентября в Самаре.