/ / Телевидение

Оператор «Ростелеком» запустил услугу интерактивного телевидения под брендом «ОнЛайм» в Москве. Таким образом, интерактивное ТВ оператора стало доступно пользователям во всех регионах России. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил коммерческий директор макрорегионального филиала "Москва" оператора Дмитрий Ким.

IPTV Ростелеком.

Новый продукт под брендом «ОнЛайм» предлагает пользователям 210 каналов SD- и HD-формата и более 1,5 тысяч фильмов. Пользователи интерактивного ТВ могут сами управлять просмотром и формировать список программ и фильмов, а архив передач позволяет хранить интересующий абонента контент. Абонентская плата за использование услуги составит от 250 рублей в месяц.

В настоящее время у «Ростелекома» в столице 700 тысяч абонентов цифрового телевидения. Всего по итогам второго квартала текущего года оператор увеличил число абонентов интерактивного ТВ до 2,4 миллиона человек, рост по сравнению со вторым кварталом 2013 года составил 29 процентов.

Ранее интерактивное ТВ в Москве запустили операторы МГТС, «Билайн» и NetByNet, однако «Ростелеком» может предоставить эту услугу наибольшему количеству пользователей в стране, так как, по данным ИАА TelecomDaily, в третьем квартале 2014 года он занял первое место по количеству абонентов проводного ШПД в России: 10,28 миллиона человек, что соответствует доле рынка — 39 процентов.

«ОнЛайм» — бренд компании «Ростелеком», которая оказывает услуги широкополосного доступа в интернет и цифрового телевидения в Москве с ноября 2008 года.