Пермскийфилиал ОАО "Ростелеком" выиграл тендер и заключил государственный контракт на предоставление доступа к сети Интернет Законодательному собранию Пермского края. В котировке принимали участие 5 операторов, предоставляющих услуги Интернета на территории Перми. По итогам конкурса «Ростелеком» определен победителем тендера.

Администрация Пермского края является одним из первых и постоянных клиентов «Ростелекома». Выбор национального оператора связи в качестве поставщика услуг Интернета обусловлен соответствием компании высоким требованиям государственных предприятий в области качества, надежностью предоставляемых услуг и ресурсов действующей телекоммуникационной инфраструктуры.

Алексей Шепель, коммерческий директор ПФ ОАО «Ростелеком»: «Развитие партнерских отношений с Администрацией Пермского края имеет большое значение для «Ростелекома». Компания традиционно является одним из основных поставщиков услуг связи для государственных структур. Особенно важно, что в условиях конкурентного рынка, выбор сделан в пользу национального оператора».

Высокий уровень оказания услуг "Ростелекомом" подтвержден сертификатами соответствия, доверием крупных российских компаний и развитой собственной волоконно-оптической сетью в Пермском крае. Поэтому предложение Компании ОАО "Ростелеком" соответствовало техническим требованиям администрации Пермского края, а стоимость оказалась наиболее выгодной из представленных участниками на тендер.