В Пермском крае стартовал проект компании «Ростелеком» - Open Air «Двор будущего», в котором примут участие жители многоэтажек в Перми, Березниках, Соликамске, Добрянке, Нытве, Чусовом и Лысьве.

Основная программа «Дворов будущего» - это микс новых технологий и интеллектуально-спортивных активностей. Все гости праздника, и в первую очередь дети, смогут посоревноваться с помощью радиоуправляемых машинок, принять участие в конкурсах на лучший фантастический костюм, а также сделать себе аквагрим.

Кроме того, «Ростелеком» организует на празднике демонстрационные площадки Интерактивного ТВ, которое предоставляется с помощью оптических технологий и сегодня доступно жителям городов Прикамья  – гости праздника смогут посмотреть Интерактивное ТВ в кинотеатре под открытым небом и выйти в Интернет в relax-зоне с общедоступным Wi-Fi.

«Приглашаю жителей всех семи городов принять участие в этом увлекательном мероприятии! Проект «Двор будущего» позволит детям и взрослым, которые остаются летом в городе, познакомиться с современными технологиями Интернета, телевидения в игровых форматах. Пока дети заняты миром «будущего», взрослые могут узнать всю интересующую их информацию и тут же на месте подключить домашний Интернет и Интерактивное ТВ по оптике - на каждый Open Air специально для этого будут выезжать технические специалисты «Ростелекома», - рассказывает руководитель пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Логинов.

Первой площадкой, где состоялся 24 июня Open Air «Двор будущего», стал двор в Перми по адресу ул. Карпинского, 77. Также к июньским праздникам сегодня присоединятся дворы г.Березники.

Ждите нас в вашем дворе. Адреса проведения праздников можно уточнить заранее в официальных группах компании «Ростелеком» в социальных сетях. В каждом дворе накануне праздника на информационных досках будут указаны время проведения и программа мероприятия.