/ / Hi-Tech

Сегодня компания Samsung объявила о начале производства 3D LED-телевизоров нового поколения на своем российском заводе в Калуге. С конвейера уже сошла первая партия техники. Таким образом, Россия стала настоящей родиной 3D-телевизоров, присоединившись к другим странам.

На данный момент все крупнейшие поставщики телевизоров объявили о начале производства 3D-телевизоров.

Как стало известно корреспондентам нашего издания, завод Samsung в городе Калуга будет производить две модели 7000-серии с диагональю экрана 40 и 46 дюймов. Телевизоры имеют специальную LED-подсветку, которая делает изображение более живым, а встроенный 3D-процессор способен в режиме реального времени конвертировать стандартное 2D-изображение в 3D. Благодаря этой способности даже обычные фильмы получают эффект объема.

Модели серии 7000 выполнены в фирменном стиле Crystal Design, и заключены в тонкий корпус толщиной 2,65 см. Они дают возможность записывать и воспроизводить видео непосредственно с USB-носителя, поддерживают популярный VoIP-сервис Skype, а также службу контент-сервиса Internet@TV с платформой для приложений Samsung Apps. Samsung Apps в свою очередь позволяет работать со всевозможными интернет-сервисами, такими как Facebook, YouTube, Twitter, AccuWearher и другими. Кроме того, новые LED-телевизоры отличаются развитыми возможностями соединения благодаря поддержке DLNA и четырем HDMI-портам.

Новые 3D LED-телевизоры Samsung появятся на полках российских магазинов до конца месяца по цене 84 990 и 99 990 рублей соответственно.

 Завод компании Samsung в Калуге.

Сегодня компания Samsung объявила о начале производства 3D LED-телевизоров нового поколения на своем российском заводе в Калуге.

Одновременно с телевизорами в продажу поступят специальные 3D-очки. Они имеют разные модификации для взрослых и детей. Среди них будут представлены как модели, работающие на батарейках, так и те, которые можно подзаряжать через USB. Стоимость очков составит от 2 990 рублей. При этом комплект из двух пар очков в подарок смогут получить покупатели, которые приобретут 3D LED-телевизор Samsung в течение месяца после начала продаж.

 Завод Samsung в городе Калуга будет производить две модели 7000-серии с диагональю экрана 40 и 46 дюймов.

Помимо телевизоров Samsung в России о продаже 3D моделей заявили компании LG и Panasonic, но о конкретных сроках запуска и цене пока не сообщается.

 Помимо телевизоров Samsung в России о продаже 3D моделей заявили компании LG и Panasonic.

Россия стала родиной 3D-телевизиров.

Завод компании Samsung в Калуге был открыт в сентябре 2008 года. Предприятие расположено на территории индустриального парка «Ворсино» в Боровском районе Калужской области. Общая площадь участка, на котором и расположился завод составляет 47 га, из них — 38 тыс. кв.м отдано под комплекс по производству телевизоров, центр по литью пластмассы на 7 тыс. кв.м, а также логистический центр - 52 тыс. кв.м.

 ЖК-телевизоры, произведенные Samsung под Калугой, помимо России продаются на Украине и в Казахстане.

ЖК-телевизоры, произведенные Samsung под Калугой, помимо России продаются на Украине и в Казахстане.