/ / Бизнес

Анонсированный в прошлом месяце фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 2 оказался настолько востребованным у покупателей, что во многих магазинах образовался дефицит. Ажиотаж привёл к тому, что во многих онлайн-магазинах цены на Mi Band 2 выросли с $22 до $35.

Xiaomi Mi Band 2.

Компания Xiaomi признала, что ошиблась в прогнозах относительно продаж второго поколения своих фитнес-трекеров Mi Band 2. Спрос оказался настолько высок, что устройств не хватает. 

Генеральный директор Xiaomi Лэй Дзюнь (Lei Jun) и Хуан Ван (Huang Wang), глава Huami — компании, отвечающей за выпуск фитнес-трекеров — заявили, что объёмы производства браслетов в июле будут удвоены. Правда, последний оговорился, что и этого может быть недостаточно для удовлетворения спроса на новинку.

Судя по последней информации, предоставленной китайскими источниками, дефицит продлится до сентября, несмотря на все предпринятые меры.

Напомним, что трекер оснащён OLED-дисплеем, на котором отображается информация о количестве сделанных шагов, потраченных калорий, частоте сердечных сокращений и другие важные данные, а также просто время. Xiaomi Mi Band 2 умеет следить не только за активностью владельца, но и за его сном, а также оповещать о входящих звонках или сообщениях.