В рамках презентации новых продуктов были представлены новые смарт-часы Apple Watch Series 7. В отличие от устройств прошлых поколений новинка комплектуется экраном большей диагонали. За время существования умных часов яблочной компании это происходит всего лишь второй раз. Кроме того, пользователи смогут выбирать между моделями в 41 и 45 мм корпусе.

Представлены смарт-часы Apple Watch Series 7 в корпусах 41 и 45 мм: фишки и не только.

В целом новые часы визуально практически не отличаются от устройств предыдущего поколения, хотя до запуска смарт-часов им приписывали несколько иной облик. Apple Watch Series 7 совместимы с ремешками для Apple Watch Series 6. Тем не менее, в продаже будут доступны новые версии ремешков.

По заявлениям разработчиков, пользователи смогут уместить на экране новых часов на 50% больше текста. Диагональ экрана 45 мм часов Apple Watch Series 7 увеличилась с 1,78 до 1,9 дюйма, за счёт чего дисплей получил больше пространства для отображения информации. Экран доходит практически до края устройств, а ширина рамок — всего 1,7 мм. Дисплей Retina обеспечивает на 70% более высокую яркость в солнечную погоду, а также поддерживает функцию Always-on-Display.

Умные часы Apple Watch Series 7.

Apple называет Watch Series 7 своими самыми прочными часами. Они защищены от пыли в соответствии со степенью IP6X и от воды. Девайс выдерживает нерегулярные погружения в воду.

Умные часы Apple Watch Series 7.

Apple Watch Series 7 поддерживают определение частоты сердечного ритма и уровня концентрации кислорода в крови, могут снимать ЭКГ. Появилось несколько новых спортивных режимов. Устройство может оценить общую физическую форму и самочувствие.

Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея, одного заряда которой достаточно для непрерывной работы в течение 18 часов. Заявлена поддержка быстрой зарядки. Гаджет заряжается от 0 до 80% за 45 минут. Для зарядки используется кабель USB-C.

Умные часы Apple Watch Series 7.

Умные часы Apple Watch Series 7.

Новые часы Apple будут поставляться с предустановленной пользовательской оболочкой watchOS 8. Apple Watch Series 7 можно будет купить в чёрном, золотом, красном, синем и зелёном цветовых вариантах. Старт продаж новинки состоится в октябре. Минимальная версия часов будет стоить $399 (примерно 29 190 рублей). Точные сроки и цены по каждой из стран будут опубликованы позднее.