Компания AKG, которая входит в состав южнокорейской компании Samsung, представила свои полностью беспроводные наушники AKG N400. Новинка получила функцию шумоподавления, поддержку голосового управления и долгое врем автономной работы. Примечательно, что новинка будет стоить дороже, чем Samsung Galaxy Buds+.

Представлены полностью беспроводные наушники AKG N400.

Беспроводные наушники AKG N400 получили стильный дизайн. Они имеют матовую поверхность, в отличие от Galaxy Buds+, которые выполнены из глянцевого пластика. AKG N400 доступны в трёх цветовых вариантах: сине-золотом, чёрном и серебристом.

Наушники оснащены 8,2-мм драйвером и поддерживают сенсорное управление. На странице продукта сказано, что сенсорное управление по умолчанию отключено для левого наушника, однако его можно активировать, используя приложение. С помощью касаний можно активировать голосовой помощник смартфона - Google Assistant или Siri - , а также управлять воспроизведением музыки и отвечать на звонки.

AKG N400 также имеют функцию активного шумоподавления, поддерживают Ambient Aware и TalkThru. Пользователи смогут управлять настройками активного шумоподавления посредством приложения AKG Headphone. Наушники защищены от влаги по стандарту IPX7.

Новые наушники подключаются по Bluetooth 5.0 и имеют поддержку профилей HFP V1.6, A2DP V1.3, AVRC и P V1.5. Поддерживаются аудиокодеки AAC и SBC. AKG N400 оснащены аккумуляторами, ёмкостью 55 мАч, которые обеспечивают 6 часов автономной работы при отключённой функции шумоподавления. При активации шумоподавления время работы сокращается до 5 часов.

Наушники AKG N400.

В комплекте с гарнитурой поставляется специальный кейс для подзарядки и транспортировки. Он оснащён батареей на 220 мАч и поддерживает как беспроводную, так и проводную по USB Type C кабелю зарядку. Разработчики утверждает, что 10-минутная зарядка наушников может обеспечить им 1 час автономной работы. AKG N400 поставляются с комплектом из четырёх пар амбушюр и трёх пар насадок, обеспечивающих фиксацию наушников в ушной раковине.

На данный момент времени  наушники AKG N400 вышли в продажу в Южной Корее по цене $187.