Компания HMD Global, которая занимается выпуском смартфонов под брендом Nokia, анонсировала второе поколение полностью беспроводных наушников под названием Nokia True Wireless. Отличительной особенностью новой гарнитуры является низкая цена и большое количество новых функций по сравнению с первым поколением.

Nokia True Wireless.

Беспроводные наушники Nokia True Wireless модельного ряда 2019 года получили отдельный кейс для зарядки вставных затычек. Он имеет цилиндрическую форму. С момощью кейса наушники способны проработать до 14 часов при прослушивании музыки и до 16 часов при обычных разговорах. Если же наушники использовать без зарядного кейса, то они способны проработать целых 4 часа в автономном режиме.

По заверению производителя, каждый наушник весит всего 5 грамм, но при этом имеет защиту от влаги по стандарту IPX4. Из прочего можно отметить наличие в наушниках модуля Bluetooth версии 5.0 и стереофонического звучания. На данный момент Nokia True Wireless можно купить лишь в Китае по цене 70 долларов (около 4500 рублей).