Компания OnePlus готовит к анонсу свои первые полностью беспроводные наушники погружного типа. Ожидается, что новинка будет представлена одновременно с флагманским смартфоном OnePlus 8 и будет предлагаться в качестве подарка при оформлении предзаказов.

OnePlus выпустит полностью беспроводные наушники-вкладыши.

Ранее OnePlus уже выпускала Bluetooth-наушники: это, в частности, модели Bullets Wireless и Bullets Wireless 2. Однако у них модули-вкладыши соединены друг с другом при помощи кабеля.

Готовящаяся новинка будет лишена каких-либо проводов. В комплект поставки войдут независимые модули для левого и правого уха, а также зарядный футляр.

Информации о технических характеристиках готовящегося продукта на данный момент, к сожалению, нет.

Как рассказал в своём Twitter-блоге известный информатор Max J., OnePlus представит новинку вместе со смартфонами OnePlus 8. Ранее говорилось, что эти аппараты дебютируют во втором квартале текущего года. Теперь стало известно, что презентация может состояться в апреле.

Что касается смартфонов OnePlus 8, то в семейство могут войти три модели — OnePlus 8 Lite, OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro. Младшая якобы получит дисплей с частотой обновления 90 Гц, две другие — 120 Гц. Аппараты смогут функционировать в мобильных сетях пятого поколения (5G). В тыльной части расположится многокомпонентная камера.