Вслед за Firefox 15 Beta для Windows, Mac и Linux, сообщество Mozilla выпустило соответствующую тестовую версию Firefox 15 Beta для устройств на платформы Android. Самое значительное, с точки зрения простого пользователя изменение - это новый интерфейс для планшетов. Как заверяют разработчики, переработанный интерфейс существенно ускоряет запуск браузера, а, кроме того, включает в себя себя новую "Умную" строку адреса (Awesome Bar).

Из менее бросающихся в глаза изменений можно отметить следующее. В меню браузера появилась возможность вызвать полноценную десктопную версию сайта. Улучшена работа с вкладками - появилась возможность закрывать их, просто проведя пальцем. Немаловажное нововведение, которого наверняка не хватало пользователям более ранних версий Firefox - банальный, но такой нужный иногда, поиск по странице. Кроме того, появилась поддержка сетевого протокола SPDY v3, импорт закладок и настроек из "родного" браузера Android-устройства с помощью панели настроек. Менеджер загрузок научился ставить загрузки на паузу, возобновлять, отменять и загружать повторно. В настройках также стало можно удалять определенные типы личных данных по отдельности.

И это еще далеко не все изменения, улучшения и исправления, которые были внедрены разработчиками. Загрузить и опробовать тестовую версию Firefox 15 Beta для Android можно традиционно из Google Play. Для работы требуется Android версии 2.2 и выше.