Компания Mozilla Corporation в партнёрстве с Mozilla Foundation представила новую версию своего мобильного браузера Firefox для Android. По сравнению с предыдущей версией приложение сильно изменилась внешне и получило новые возможности.

Браузер Firefox для Android получил принципиально новый дизайн.

Новая версия браузера Firefox получила существенно переработанный дизайн, а также изменения, направленные на повышение производительности и улучшение функциональности. В своём блоге Mozilla сообщила, что свежее обновление получило название Firefox Daylight. Апдейт символизирует новое начало истории популярного веб-браузера для Android.

Из самых заметных изменений в интерфейсе стоит отметить перенос адресной строки в нижнюю часть экрана. Такая компоновка помогает использовать браузер при помощи одной руки даже на смартфонах с дисплеями большой диагонали.

Браузер Firefox также обзавёлся функцией «картинка в картинке». Также было упрощено переключение между тёмной и светлой темами оформления.

Помимо прочего, была существенно расширена поддержка различных надстроек, что выгодно отличает Firefox от того же Google Chrome. Вкладки теперь можно организовывать в коллекции, что делает экран приложения куда менее загромождённым.

Новая версия мобильного браузера Firefox уже получила массу негативных отзывов о браузере. Чаще всего пользователи жалуются на внезапное прекращение поддержки некоторых расширений и проблемы со стабильностью.

Firefox Daylight.

Firefox Daylight.

Firefox для Android является одной из наиболее популярных альтернатив Google Chrome. Браузер был скачен из магазина приложений Google Play более 100 миллионов раз. Весной этого года стало известно, что компания Mozilla уволила 250 сотрудников, вследствие снижения доходов, вызванного пандемией коронавируса.