Российский онлайн-кинотеатр ivi.ru объявил о запуске первого в Рунете мультиэкранного детского видеосервиса. Он позволит детям смотреть мультики и фильмы без перерыва между файлами, а взрослым даст возможность иметь под рукой развлечение для своего ребенка. deti.ivi.ru уже доступен на одноименном сайте, а в ближайшие дни появится и приложение для iPad. Сервис полностью бесплатен для зрителей.

Как отмечают разработчики, deti.ivi.ru объединит в себе все богатство детского контента интернет-кинотеатра ivi.ru, который ранее был доступен только с основного сайта и приложений проекта. Теперь детские мультфильмы, фильмы и передачи собраны на отдельном сайте и в отдельном мобильном приложении. Общее количество видео, собранного на deti.ivi.ru достигает 9000 единиц. Сайт и приложение не содержат ни одной ссылки на основной ivi.ru, поэтому ребенок, оставшись с порталом один на один, не наткнется случайно на фильмы для вхрослых.

Новый сервис создан на основе анализа предпочтений детской аудитории и ее особенностей. Ребенок может раз за разом пересматривать один и тот же мультфильм, повторяя наизусть реплики любимых героев. Поэтому deti.ivi.ru сначала предлагает к просмотру самый популярный контент, а авторизованному пользователю рекомендует те мультики, которые чаще всего смотрел именно он.

Отличительной особенностью сервиса, которая придется по вкусу родителям, является безостановочный просмотр мультфильмов. Можно создать ребенку очередь просмотра из мультиков и не переживать, что через час или два малыш останется без любимых героев – рекомендательная система deti.vi.ru продолжит добавлять в очередь новые мульты, основываясь на истории просмотров.

Весь детский контент сервиса разделяется по трем группам: тип, пол и возраст. Таким образом, интересную для ребенка подборку можно скомпоновать буквально тремя кликами, выбрав, например, «Новое для мальчиков 8-12 лет». Мобильное приложение deti.ivi.ru будет доступно всем владельцам iPad, обладает аналогичной порталу функциональностью и работает как через Wi-Fi, так и через мобильный интернет от сотового оператора. Приложение скоро можно будет скачать бесплатно в App Store.

// Взято с http://deti.ivi.ru.