«Билайн» объявляет о запуске сервиса «MMS-портал» для своих абонентов по всей России.

Сервис «MMS Портал» позволяет абонентам «Билайн», телефоны которых не поддерживают, либо не настроены на приём и передачу MMS, отправлять и получать фото, картинки, мелодии, видео и текст с помощью MMS. Также с помощью «MMS Портала» абонент «Билайн» может отправлять MMS-сообщения на телефон прямо со своего компьютера.

Доступ к «MMS-порталу» возможен, как с компьютера, так и с мобильного телефона.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом «MMS-портал» с компьютера, абоненту «Билайн» необходимо зарегистрироваться на сайте mms.beeline.ru. При дальнейшем использовании портала, абонент вводит в качестве имени пользователя свой номер телефона и пароль, который был выслан ему при регистрации.

При входе на сайт с мобильного телефона «Билайн», регистрация происходит автоматически и ввод пароля не требуется.

Абонентам «Билайн», ни разу не отправлявшим MMS с телефона все MMS сообщения будут доставляться в виде SMS со ссылкой на сайт для просмотра MMS. По этой ссылке абонент сможет просмотреть и переслать полученное сообщение. Для клиентов предоплатной системы расчетов переход по ссылке тарифицируется по цене 6,79 руб. за 1 MB не зависимо от точки доступа, через которую происходит соединение. Для клиентов постоплатной системы расчетов стоимость трафика соответствует обычной стоимости GPRS-WAP или GPRS-Интернет согласно тарифному плану.

Клиенты, которые хотя бы раз отправляли MMS с телефона, все MMS-сообщения будут доставляться на телефон в обычном виде. Просмотр полученных сообщений бесплатен.

Стоимость одного отправленного MMSс портала идентична стоимости исходящего MMS по тарифному плану клиента. Сервис доступен всем клиентам «Билайн».