В рамках программы по устранению выявленных ошибок в программном обеспечении iOS 15 для смартфонов Apple выпустила очередной крупное обновление - iOS 15.0.1. Прошивка исправляет ошибки, возникающие при работе с iMessage, Leather Wallet, Air Tags, CarPlay и многими другими функциями. Новая версия iOS вышла всего через полторы недели после запуска предыдущего. Отметим, для новых версий операционных систем Apple вполне характерно наличие большого числа мелких недоработок и недоделок.

Пользователям iPhone стало доступно обновление iOS 15.0.2: что нового?

Apple выпустила iOS 15.0.2. Пользователи уже могут установить на свои iPhone. Как отмечает команда разработчиков, новые версия ОС устраняет проблему, которая может привести к потере изображений, сохранённых из переписки в iMessage, если связанное сообщение было удалено.

В iOS 15.0.2 также исправлена проблема, из-за которой кошелёк Leather Wallet для iPhone не мог подключиться к «Локатору».

Исправлена ошибка, из-за которой Air Tags не отображались в списке устройств.

В свежем обновлении iOS разработчики Apple устранили ошибку, которая может привести к тому, что CarPlay не может открывать аудиоприложения.

Помимо этого, устранена проблема, которая может привести к сбою при восстановлении или обновлении ОС на iPhone 13.

Свежее обновление iOS содержит ряд исправлений безопасности. Вместе с iOS 15.0.2 выпущена и iPad OS 15.0.2, которая, в целом, несёт те же изменения. Свежие версии операционных систем уже доступны для всех совместимых устройств. Установить новое программное обеспечение можно через пункт «Обновление ПО» в меню настроек iPhone, iPad и iPod Touch.