В связи с большим количеством выявленных ошибок в прошивке iOS 14.7 и iPadOS 14.7 Apple приняла решение о приостановке обновления и запуске новых прошивок iOS 14.7.1 и iPadOS 14.7.1, которые содержат в себе исправления ошибок и обновления безопасности. В компании признали, что начали рассылать предыдущие обновления без должного тестирования.

Apple выпустила незапланированное обновление iOS 14.7.1: что не так?

Компания Apple начала распространение iOS 14.7.1 и iPadOS 14.7.1, которые содержат в себе исправления ошибок и обновления безопасности.

Примечательно, что Apple выпустила очередное обновление программной платформы всего через неделю после запуска iOS 14.7, которая принесла пользователям поддержку беспроводного внешнего аккумулятора MagSafe, а также новые возможности при взаимодействии с картами Apple Card.

Как оказалось, iOS 14.7 принесла ошибку разблокировки смарт-часов Apple Watch посредством использования функции «Разблокировать с помощью iPhone». Эта функция предназначена для автоматической разблокировки синхронизированных смарт-часов при разблокировке пользовательского iPhone. В итоге Apple пришлось с экстренном режиме переделывать уже выпущенный софт.

Обновления iOS 14.7.1 и iPadOS 14.7.1 в ближайшее время смогут установить пользователи всех совместимых устройств. Для этого достаточно зайти в меню «Настройки» и выбрать раздел «Обновление ПО». Согласно имеющимся данным, в обновлении также содержатся важные исправления безопасности, поэтому разработчики рекомендуют установку iOS 14.7.1 и iPadOS 14.7.1 пользователям всех совместимых устройств.