Пользователи iPhone и iPad начали получать свежее обновление операционных систем iOS 14.7 и iPadOS 14.7. Среди новых возможностей прошивки – поддержка внешних аккумуляторов MagSafe Battery Pack, повышение стабильности работы и устранение ранее выявленных уязвимостей системы.

Apple выпустила обновление iOS 14.7 для iPhone и iPad: что нового?

Прошивки iOS 14.7 и iPadOS 14.7 уже доступны для загрузки на смартфонах и планшетах Apple. Для обновления необходимо зайти в «Настройки» соответствующих устройств и выбрать опцию «Обновление ПО».

Что касается ключевых изменений, то в iOS 14.7 была добавлена поддержка нового беспроводного павербанка MagSafe Battery Pack. Он совместим со всеми устройствами серии iPhone 12.

Помимо этого, прошивка приносит новые функции таймера для домашней колонки HomePod. Приложение «Погода» и «Карты» для пользователей из Канады, Франции, Италии, Нидерландов, Южной Кореи и Испании будет показывать информацию о качестве воздуха.

Также появилась возможность объединения кредитных лимитов Apple Card для пользователей из одной семьи.

Кроме того, в обновлении был исправлен ряд ошибок приложения Apple Music, а также внесён ряд более мелких изменений. В медиатеке подкастов можно отобразить все подкасты или только те, на которые подписан пользователь. В приложении «Музыка» снова появился пункт меню «Поделиться плейлистом». Исправлена проблема и-за которой воспроизведение аудио Dolby Atmos и Lossless со сжатием без потерь в приложении «Музыка» могло неожиданно останавливаться.

Восстановлено сообщение об обслуживании аккумулятора, которое могло пропадать после перезагрузки некоторых моделей iPhone 11. Исправлена проблема, из-за которой дисплеи Брайля могли отображать неверную информацию при создании электронных писем в приложении «Почта». 

Эксперты отмечают, что iOS 14.7 и iPadOS 14.7 могут оказаться последними крупными обновлениями iOS 14 в преддверии осеннего выхода iOS 15 и iPadOS 15.