Пользователи маркетплейса Беру, основателями которого являются Сбербанк и Яндекс, получат возможность оформлять покупки в кредит и в рассрочку через специальный интерфейс. Причем кредит можно будет брать не только в Сбербанке, но и других банках.

Пользователи маркетплейса Беру смогут покупать товары в кредит.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис рассказал, что в ближайшее время их совместный с Яндексом проект Беру запустит продажу товаров в кредит. Чуть позже в пресс-службе банка добавили, что клиенты смогут покупать товары и в рассрочку.

Представители банка также рассказали, что со временем на Беру появятся и другие финансовые инструменты, причем не только для физических лиц, но и для предпринимателей. При этом предоставлять финансовые услуги будет не только Сбербанк, но и другие игроки рынка.

Стоит отметить, что первым интернет-магазином в России, продающим товары в кредит онлайн, стал Ozon. Компания предоставляет услугу в сотрудничестве с пятью банками и микрофинансовыми организациями: ОТП-банком, Тинькофф-банком, банком «Ренессанс Кредит», а также Kviku и «Рево Технологии».