Компания Apple начала проверку из-за массовых обращений пользователей, которые сообщают о случаях вздутия аккумуляторов в смартфонах iPhone 8 Plus. Факты проблем с батареями зафиксированы в Японии, Греции, Гонконге, Канаде и на Тайване.

Вздувшийся iPhone 8 Plus.

На первой неделе продаж iPhone 8 Plus поступило сообщение о взрыве во время зарядки смартфона. Случай произошел на Тайване. Через пару дней после этого покупатель в Японии обнаружил смартфон, у которого экран отклеился, ещё будучи в коробке. И вот теперь подобные сообщения начали поступать со всего мира. Покупателю из Канады пришлось вернуть новенький iPhone 8 Plus на следующий же день после покупки из-за того, что экран гаджета отошел во время зарядки.

Похожие истории случились также в Гонконге и Греции. Итого на данный момент известно как минимум о пяти случаях расклеивания смартфона. Интересно, что пока такая болезнь обнаружена только у старшей модели, тогда как экраны iPhone 8 все ещё крепко сидят на своих местах. Apple признала наличие проблемы и в данный момент занята поиском её причин.