Пользователи Android-смартфонов по всему миру сталкиваются со сбоями в работе приложения Google. В частности, у некоторых владельцев мобильных телефонов с утра 22 июня появляется ошибка в приложении Google. У другой части мобильное приложение Google при запуске закрывается без объяснения причин. При этом треть пользователей Android-смартфонов фиксирует очень быстрый разряд аккумулятора смартфона: статистика показывает, что к такому положению приводит циклическая попытка обновления приложения Google в фоновом режиме.

Пользователи по всему миру столкнулись со сбоями в работе сервисов Google.

Пользователи смартфонов, работающих на Android, стали жаловаться на некорректную работу мобильного приложения Google. Так, у большей части людей стало постоянно выскакивать сообщение «В приложении «Google» снова произошёл сбой». При этом само приложение тут же закрывается.

Проблемы с приложением Google фиксирует сайт Downdetector, отслеживающий сбои в работе популярных интернет-сервисов и онлайн-ресурсов. По данным этого сервиса, больше всего жалоб оставляют пользователи из США, Германии, Великобритании, Испании, Италии и России. Помимо этого, часть пользователей сообщает о невозможности войти в аккаунт Google. У отдельных людей отмечаются проблемы с работой поисковых сервисов Google.

Каждая третья жалоба пользователей в соцсетях на работу приложения Google связана с повышенной разрядкой аккумулятора из-за многократных попыток связаться с сервером американской компании.

В Google заявили, что в курсе проблем. Сейчас в компании работают над устранением сбоя. Со своей стороны, эксперты рекомендуют пользователям, которые столкнулись с проблемой, удалить приложение Google и установить его снова из магазина приложений Google Play. Другие рекомендуют зайти в «Настройки» своего смартфона или планшета, далее пройти в раздел «Приложения», найти там Google и нажать «Удалить обновления».

После описанных манипуляций работоспособность сервисов Google восстановится, а повышенный разряд аккумулятора прекратиться.