Федеральный телеком-оператор «Дом.ru» отмечает 7-летие работы в Омске. Первый Абонент компании был подключен к услуге доступа в интернет в декабре 2006 года, а сегодня услугами оператора пользуется уже более 260 тысяч человек, или каждый четвертый житель Омска.

Дом.ru.

В честь 7-летия «Дом.ru» предлагает своим Абонентам целый ряд дополнительных бонусов, в числе которых - открытые тематические пакеты каналов для пользователей HD-телевидения «Дом.ru TV» и оборудование для подключения к услуге по льготной цене, бесплатный антивирус для защиты домашнего ПК, а также конкурсы с подарками на радио и в социальных сетях (группа «Дом.ru Омск»).

«Дом.ru» предоставляет услуги triple-play: высокоскоростной доступ в интернет, кабельное и HD-телевидение, стационарную телефонную связь. Абонентам «Дом.ru TV» доступно 159 цифровых телеканалов, в том числе 50 HD-каналов – это максимальное количество каналов в формате высокой четкости среди российских операторов платного ТВ. В 2006 году оператор начал работу с предоставления доступа в интернет на скорости до 64 Кбит/с, сегодня Абоненты «Дом.ru» могут выходить в Сеть на максимальной скорости – до 100 Мбит/с. По данным сервиса NetIndex на 27.11.2013 г., средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» превышает 35 Мбит/c – это рекорд среди федеральных интернет-провайдеров и в 1,5 раза выше средней скорости по России (20 Мбит/c).

На корпоративном рынке компания представлена под брендом «Дом.ru Бизнес» и обслуживает более 2 тысяч клиентов. «Дом.ru Бизнес» делает акцент на пакетные предложения, прозрачность тарифной политики, гарантированное качество услуг. Линейка предложений «Дом.ru Бизнес» - одна из самых широких на телеком-рынке Омска. Помимо базовых услуг связи - высокоскоростного интернета, телефонной связи, кабельного ТВ – в нее входят такие инновационные сервисы, как облачная АТС, организация Wi-Fi зон. Компания организовала в Омске более 100 Wi-Fi-точек в популярных местах пребывания – кинотеатрах, торговых и развлекательных центрах, кафе, медицинских, спортивных и образовательных учреждениях. Хот-споты, установленные «Дом.ru», обеспечивают свободный доступ в Сеть на 10 популярных пешеходных площадках.

 «История «Дом.ru» – это во многом история омского телеком-рынка. Мы построили первую в городе современную оптоволоконную сеть масштабов города, устраивали «скоростные» революции, предлагая по-настоящему высокие скорости, запустили инновационное HD-телевидение. Телеком-сфера очень быстро меняется, и мы стараемся, чтобы услуги «Дом.ru» предвосхищали потребности Абонентов и дома, и в бизнесе. Мы лидируем по многим показателям, но самое важное для нас – доверие наших пользователей. В новом году, уверен, всем будет приятно получить новые скорости, бонусы и сервисы», – рассказывает директор филиала «Дом.ru» в Омске Игорь Верещагин.

Обслуживая около 6 млн Абонентов, «Дом.ru» входит в ТОП-2 интернет-провайдеров России и ТОП-4 операторов платного ТВ.