/ / Игры

Магазин приложений для Android Google Play отмечает день рождения. Ему исполнился один год. До этого, конечно, существовал Android Market, но Google Play, каким мы его знаем сейчас, появился на свет ровно год назад. По этому случаю нас ждет много интересного.

Google Play.

Команда Google Play написала, что она счастлива работать со всеми пользователями. Как и любой приличный именинник, Google Play будет устраивать праздник – обладателям Android- устройств обещаны подарки, которые будут заключаться в специальных предложениях.

Подешевели преимущественно игры: так, Need for Speed Most Wanted можно купить за 84,5 рубля (вместо 169 рублей), Dead Space и FIFA 12 — за 105 рублей, Plants vs. Zombies — за 49,5 рубля. Кроме того, в нескольких играх появились приуроченные ко «дню рождения» Google Play специальные предметы: в Yumby Smash — новый игровой персонаж, а в Royal Revolt — карта.

Сообщается, что в ближайшие дни всех ожидают скидки на известные игры и фильмы. Кроме этого обещаны сюрпризы. Какие именно, пока непонятно, на то они и сюрпризы, чтобы быть внезапными.

Магазин Google Play пришел на смену сервису Android Market, который действовал с 2008 года — то есть с момента выхода операционной системы Android. Помимо программ для Android, в Google Play содержатся книги, фильмы, музыка и телесериалы. Последние два раздела в России пока не доступны.

Google и раньше устраивала в магазине распродажи, причем некоторые из них были более масштабными, чем нынешняя. Так, в декабре 2011 года несколько десятков популярных платных приложений продавались в Android Market за 10 центов, что было в несколько раз меньше их обычной цены.