На состоявшейся сегодня пресс-конференции, посвященной 20-летию "ВымпелКом" в России и 8-летию пермского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТЗ "Билайн"), директор компании в Прикамье Николай Микуров подвел итоги работы филиала и озвучил приоритетные направления в работе компании на 2013 год. Как пояснил Николай Микуров, до конца 2012 года филиал «Билайн» ждет несколько ключевых событий. До конца текущего года строительство центра поддержки клиентов будет завершено. Крупнейший в России ЦПК "Билайн" откроет свои двери для 1400 новых сотрудников компании. Согласно планам компании, на проектную мощность работы центр выйдет к середине 2013 года, когда все 1400 сотрудников, прошедшие обучение, смогут приступить к работе. Всего на реализацию проекта компания потратит порядка 1 млрд рублей.

Кроме того, будут открыты 2 собственных офиса продаж: один в Перми, второй в г. Чайковском. Новые офисы откроют свои двери в ноябре 2012 года. По словам Николая Микурова, в 2013 году открытие новых офисов в крупнейших городах края будет продолжено.

В 2012 году «ВымпелКом» приступил к реализации проекта по строительству сети 2G и 3G в Коми-округе, который предусматривает возведение более 10 базовых станций в райцентрах территории. Завершение проекта запланировано на 2013 год. К концу будущего года компания закроет сетью все значимые (Кудымкар, Гайны, Кочево, Юрла, Коса, Юсьва, Белоево, Егва, Юксеево, Иванчино, Чажегово) населенные пункты севера края.

Главными итогами 8-летней работы Николай Микуров назвал увеличение абонентской базы компании по сравнению с концом первого года работы (2004) в 5 раз, запуск и постоянное расширение 3G сети («Билайн» запустил 3G первым среди мобильных операторов Пермского края), начало масштабного проекта по строительству крупнейшего в России собственного Центра поддержки клиентов в Перми и заключение трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве администрация города Перми и администрация губернатора Пермского края, превращение Билайн из оператора мобильной связи в универсального интегрированного поставщика целого комплекса услуг: мобильной и фиксированной связи, проводного интернета, цифрового телевидения IPTV.