Популярность Facebook не дает покоя не только Google, но и другим IT-корпорациям. Сайт The Verge опубликовал пару скриншотов интерфейса социальной сети от Microsoft — Socl, в настоящее время находящейся на этапе внутреннего тестирования. По неподтвержденной информации, скоро корпорация начнет рассылать приглашения для более масштабного тестирования Socl.

Судя по скриншотам, функционал ресурса в целом не отличается от других похожих проектов. В дизайне присутствуют элементы «плиточного» интерфейса, многие возможности связаны с поисковой системой Bing. Соцсеть нацелена не столько на общение между пользователями, сколько на совместное потребление контента, например, на просмотр видео с друзьями.

Минувшим летом на сайте socl.com, который принадлежит Microsoft, появилась тизерная страничка новой службы. Сервис предлагал легче, чем когда-либо, находить необходимую информацию и делиться ей. Вскоре Microsoft удалила провокационную страницу и заявила, что это внутренний проект, случайно попавший в интернет.

Галерея

  • Опубликованы скриншоты соцсети Microsoft Socl.

  • Опубликованы скриншоты соцсети Microsoft Socl.