В Сеть попали первые изображения пользовательского интерфейса MIUI 12 для смартфонов Xiaomi и Redmi. Скриншоты просочились на форумы сообщества компании и были взяты из обновлённого APK-файла MiSettings, который сейчас уже удалён.

Опубликованы первые скриншоты MIUI 12 для смартфонов Xiaomi.

В Интернете были обнаружены скриншоты пользовательского интерфейса MIUI 12. Изображения позволяют понять, чего следует ждать пользователям от грядущих изменений. Так, на снимках экрана показаны полностью переработанные настройки частоты обновления в разделе «Дисплей», в которых будут отображаться новые анимации и дополнительная информация о потреблении энергии.

Также есть скриншоты графиков времени работы экрана и еженедельного использования. Они будут отображаться в новом стиле. Кроме того, раздел использования отдельных приложений получит более понятный интерфейс. Разработчики обещают обновлённый режим фокуса, который можно активировать на нужное время, чтобы не отвлекаться на посторонние дела и задачи.

Скриншоты интерфейса MIUI 12.

Скриншоты интерфейса MIUI 12.

Скриншоты интерфейса MIUI 12.

Общий дизайн нового пользовательского интерфейса выглядит более понятным по сравнению с MIUI 11, но, судя по скриншотам, он всё ещё находится на этапе разработки. Ранее представители Xiaomi уклонялись от точных сроков выпуска нового пользовательского интерфейса MIUI 12. Отдельные эксперты утверждали, что это может произойти в августе или сентябре 2020 года.