В Сети появились новые скриншоты Firefox OS, также известной как Boot2Gecko. Судя по изображениям, операционная система выглядит довольно зрелой, а большинство функций, ставших стандартными для мобильного сектора, в ней уже присутствуют. На скриншотах можно увидеть популярные приложения, совместимые с Firefox OS. Это будет очевидным плюсом для платформы, которая собирается выйти на и без того уже переполненный рынок в начале следующего года.

Если ничего не поменяется, то Firefox OS получит стандартный функционал, который присутствует в любом современном смартфоне: вызовы, текстовые сообщения, заметки, календарь, контакты, калькулятор, камера и так далее. На одном из изображений можно увидеть экран блокировки, из которого можно приступить к работе с камерой, а на другом – ввод кода безопасности. Судя по всему, на этом же экране будут показываться и уведомления.

На экране ввода кода для разблокировки системы также имеется возможность вызова службы экстренной помощи. В том же меню разместятся и контакты человека, которому можно будет позвонить и сообщить, если с пользователем смартфона что-то случится. Получить доступ к этим контактам можно будет без непосредственной разблокировки смартфона.

Смущает то, что на одном из изображений значки Angry Birds и Evernote перепутаны местами. Видимо, это пока только "макетные" снимки и многое разработчикам еще предстоит доработать.

// Взято с http://www.3dnews.ru.

Галерея