Ряд авторитетных интернет-ресурсов опубликовал перечень смартфонов Xiaomi и Redmi, которые должны получить обновлённую пользовательскую оболочку MIUI 12 в первой волне.

MIUI 12.

В самом начале года разработчики программного обеспечения Xiaomi заявили, что готовят на второй квартал запуск оболочки MIUI 12 с ожидаемыми нововведениями. И вот сейчас появилось больше информации. В Сети появился перечень моделей, которые получат обновления по воздуху в приоритетном порядке.

Список включает в себя флагманские смартфоны Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 10 Pro, а также флагманы прошлого года Xiaomi Mi 9, Xiaomi Mi 9SE, Xiaomi Mi 9 Pro, Xiaomi Mi 8, и снятые с производства Xiaomi Mi CC9 Pro, Xiaomi Mi CC9 и Xiaomi Mi CC9e.

Производитель также выпустит обновления для Xiaomi Mi Mix 3, Xiaomi Mi Mix 2s и Xiaomi Mi Mix 2.

В перечень устройств, которым будет доступна MIUI 12 вошли и модели серии Redmi. В частности, это Redmi K30, Redmi K20 Pro и Redmi K20, а также модели классом ниже — Redmi 8 Pro, Redmi Note 8, Redmi 7 Pro, Redmi Note 7, Redmi 8, Redmi 8A, Redmi 7 и Redmi 7A.

По предварительной информации, в этом списке указаны смартфоны, которые получат MIUI 12 первыми. Это объясняет тот факт, почему некоторые модели смартфонов, такие как Mi Mix первого поколения или устройства серии Mi Max в нём не указаны. Точные сроки выхода MIUI пока не называются.