Один из крупнейших продавцов смартфонов в России, объединённая компания «Связной-Евросеть» опубликовала перечень самых покупаемых смартфонов за период с марта по май 2019 года. В верхней части рейтинга популярности расположились аппараты от Honor, Huawei и Samsung.

Honor 7A.

По информации маркетологов компании «Связной-Евросеть», всего с марта по май этого года на российском рынке было продано более 6,3 млн смартфонов на общую сумму 103 млрд рублей. Средняя стоимость устройств составила 16 504 рубля.

Топ-5 самых покупаемых смартфонов:

1) Honor 7A

2) Samsung Galaxy J2

3) Samsung Galaxy A50

4) Samsung Galaxy A10

5) Honor 10

«Этой весной особой популярностью у россиян пользовались устройства от Honor и Samsung, которые пользователи ценят за надёжность и качество. Покупательское предпочтение всё больше смещается в сторону технологичных моделей, что способствует росту средней цены, показавшей рост на 9% в сравнении с весной 2018 года», — комментирует Давид Борзилов, вице-президент по продажам объединённой компании «Связной-Евросеть».

Ритейлер также раскрыл топ-5 смартфонов, которые обеспечили максимальную выручку для торговой сети. Ими стали  Samsung Galaxy A50, Apple iPhone XR, iPhone 8 Plus, iPhone 8 и Honor 8X.