С момента официального выхода новой версии iOS 14 для смартфонов Apple прошло менее недели, а количество обновлённых устройств превысило 25%. Об этом говорится в исследовании компании Mixpanel, занимающейся анализом рынка мобильных устройств. Это один из рекордных показателей за всё время 

Обновление iOS 14 уже установили более четверти пользователей iPhone.

Спустя пять дней после того, как Apple выпустила обновления своих мобильных платформ, более 26% активных iPhone, iPad и iPod Touch уже работают под управлением iOS 14 или iPad OS 14. Указанные цифры говорят, что темпы внедрения iOS 14 выше, чем аналогичные показатели для iOS 13.

Предыдущая версия операционной системы была установлена лишь на 20% мобильных устройств Apple спустя неделю после релиза. В качестве одной из главных функций, которые подталкивают пользователей к обновлению, называют виджеты, которые стало можно размещать на рабочем столе. Также востребованной оказалась опция «картинка в картинке» и возможность устанавливать сторонние браузеры и почтовые клиенты в качестве программ, используемых по умолчанию.

Обновление iOS 14 уже установили более четверти пользователей iPhone.

Стоит заметить, что Mixpanel собирает статистику распространения версий iOS, основываясь на использовании веб-сайтов и приложений, использующих её SDK для аналитики. Потому эти данные не являются идеально точными, хотя обычно отличаются от официальных цифр Apple в пределах погрешности. Сам калифорнийский техногигант обычно публикует первые данные о распространении своих платформ спустя месяц после их полномасштабного запуска.