В Сети опубликован перечень устройств Apple, которые получат iOS 14. Предполагается, что сама операционная система, как и iPadOS 14, watchOS 7, tvOS 14 и macOS 10.16, будут показаны во время предстоящей онлайн-конференции разработчиков WWDC. Мероприятие пройдёт 22 июня. 

Опубликован перечень смартфонов Apple, которые получат обновление iOS 14.

Финальную стабильную прошивку iOS 14 компания Apple выпустит осенью после нескольких бета-версий, возможно, с небольшой задержкой, учитывая слухи относительно задержки запуска iPhone 12 из-за нарушения цепочек поставок по коронавирусу.

Теперь же появились подробности о том, какие устройства получат обновления. Информацию опубликовал блог The Verifier со ссылкой на источники в компании Apple. В финальном списке значатся модели iPhone и iPod, которые получат обновление iOS 14:

- iPhone SE (2020);
- iPhone 11;
- iPhone 11 Pro;
- iPhone 11 Pro Max;
- iPhone XS;
- iPhone XS Max;
- iPhone XR;
- iPhone X;
- iPhone 8 и iPhone 8 Plus;
- iPhone 7 и 7 Plus;
- iPhone SE (2016);
- iPhone 6s и 6s Plus;
- iPod touch (7-го поколения).

Как можно видеть, список устройств точно совпадает с устройствами, поддерживающими iOS 13. Особо стоит отметить наличие в перечне смартфона iPhone 6s. Владельцы этого аппарат получат ещё один год новых функций от Apple.

Обновление iPhone.

iOS 14 с кодовым именем Azul, как ожидается, станет одним из самых многофункциональных обновлений программного обеспечения в истории Apple. Платформа получит поддержку сетей 5G. Кроме того, появится в iOS 14 появится настройка рабочего стола с виджетами и умными динамическими обоями. Кроме того:

- изменятся стандартные приложения и будет добавлена поддержка частичной установки;
- карты с дополненной реальностью;
- новые офлайн-функции Siri;
- режим «картинка в картинке» для видео;
- приложение для фитнеса;
- индикатор удаления и набора текста в iMessage;
- приложение Find My получит режим AR и триггеры местоположения;
- поддержка измерения уровня кислорода в крови для Apple Watch.