С сегодняшнего дня любой обладатель безлимитного тарифа на интернет может открыто заявить о недостатках в работе своего провайдера. Для этого нужно прочитать наш материал, и наряду с уже высказавшимися участниками, дать оценку отдельно взятому интернет-провайдеру.

Ну что, товарищи провайдеры, are you ready к безграничной правде? На южно-уральском рынке интернет технологий парадоксальная ситуация с предоставлением доступа к всемирной паутине. Потенциальных компаний больше десятка, а назвать кого-то уникального и стабильного язык не поварачивается. Подробный анализ рынка – вещь очень скучная и мало кому понятная, ведь объективных данных провайдеры не предоставляют, а надо бы. Главное и, пожалуй, наиболее правильное решение – это взять и обратиться к самим обладателям тарифов с неограниченными возможностями. Они, уж поверьте, врать не будут.

Пробежимся по основным компаниям, которые в большинстве случаев подключают домашний анлим.

Общий вопрос, задаваемый всем участникам: Пользуешься ли ты интернетом, в большом количестве? И выходишь ли в сеть при услугах безлимитного доступа? Расскажи, по каким критериям выбирал (а) тариф?

Популярная нынче «Интерсвязь»:

Все комментарии оставлены в исходном варианте, дабы сохранить искренность сообщения.

Павел Михайлов, телеведущий:

- Приветствую Вас. Инетом дома безлимитным пользуюсь... Атака 74 по-моему... На большее денег пока не хватает. Грузится местами медленно, но поскольку я больше ночью работаю - то нормально.

Анна Поднебесная, редактор сайта

- Здрасти, безлимитным не пользуюсь. В основном выхожу на работе. Зато сижу в сети часто – работа такая. Дома – интерсвязь. У интерсвязи есть один хороший плюс – «осел»

- А почему не решаешься на безлимит?

- Да я бы решилась, я девушка решительная. Но это не моя квартира, не мне решать, да и слышала, что интерсвязь с безлимиткой не блещет».

Артем Пименов, радиоведущий

- Я пользуюсь интернетом в больших количествах. Дома, на работе и на отдыхе. Безлимитки нет. Через две недели подключаю себе анлим от интерсвязи. Выбрал потому что объемы потребляемого трафика у меня большие, и это намного выгоднее для меня.

- А какой тариф именно и доволен ли ты предоставление интернета от интерсвязи?

- Ну тот, что за 600 рублей. Доволен на все 100

«Дом.ру»

Екатерина Сафоненко, менеджер отдела рекламы:

- Ну конечно))) пользуюсь, в большом количестве, безлимитка, дом.ru. Потому что до этого был ютел, сначала была нормальная скорость, а потом все...

- Что скажешь про дом.ру, какие преимущества и недостатки?

- Да вроде пока все устраивает, еще и 2х месяцев не прошло, как подключили.

- Ну хорошо, а тариф какой?

- Я точно не помню, самый маленький безлимитный, супер 128, что ли...

Алексей Прокофьев, тренер по кикбоксингу:

- Во-первых, ты куда пропал, я тя месяц не наблюдаю на трене? А, во-вторых, я просил тебя уточнить, почему у меня постоянно слетают деньги с инета.

- По трене потом, а про ДОМ.ру расскажи еще раз, что там у тебя?

- Когда я подключился, ваще часто деньги слетали, писали они, что надо пополнять счет, хотя я сидел минимум.

- Может вирус?

- Я вызывал программиста, он сказал, что это дело в них, и они деньги тырят.

- Что дальше?

- Потом я подключил безлимитку, я не помню как, платил я за смену тарифа или нет, это жена занималась, но все равно, у меня со счетом до сих пор какие-то проблемы, я не могу отследить свой трафик нормально. Что может быть?

- Я думаю, мы спросим у эр-телекома.

Интернет от универсального оператора связи ОАО «Уралсвязьинформ», «U-tel»:

Иван Максимов, программист:

- Да! Пользуюсь каждый день, так как у меня безлимитка со скоростью 1024 Кбит/с. Выхожу через adsl модем от компании Utel. Так как он более удобнее, чем выделенка и работает без перебоев.

- Достоинства, недостатки?

- Недостатки: нет локальной сети (( и дорого у них, так как все другие операторы уже давно скорость увеличили и цены снизили. Достоинства: всегда есть сеть (при любых природных условиях), нет перепадов со скоростью, круглосуточное тех. обслуживание.

Павел Кунгурцев, музыкант:

- Где-то год назад, я думал, что безлимитка от ютела – это круто типа. Но сейчас, если честно, как только найду время, сразу подрублюсь к чему-нить другому.

- Какие предпочтения?

- В ленинский приехала интерсвязь, вот ее протестю, а потом поглядим, я, если честно склонен к билайну, но пока не хочу за модем башлять, две тысячи– это дорого.

Простите, но лично мною давно забытый «Верес ADSL»:

Соня Гудим, журналист:

- По-моему, у меня провайдер верес, там безлимитный тариф. Выбрала, потому что мне показалось, что там оптимальное соотношение цены и скорости... да и выбирать особо не из чего было, я на чмз живу.

- Сочувствую

- Я привыкла.

(Больше обладателей модема от фирмы «Верес» корреспондент не нашел)

«Факториал-Интернет»:

Анна Сидорова, студентка младших курсов:

- Хм=) да интернетом пользуюсь))) безлимитка на 256кб, по 13.3 в сутки) провайдер интернет фак... стала пользоваться безлимиткой потому что раньше была мб система, а потом ее убрали, и сказали то, что сделали безлимитку и больше никак) вот.

Павел Сергиенко, автор материала:

- Чего-то, как-то неубедительно и неконкретно работают парняги. Я подключен к факториалу больше трех лет. С первого дня я не понимал суть их существования. Не видел хорошей взаимосвязи с абонентом. Постоянные сбои в сети, недешевые тарифные планы, зато бесплатная локальная сеть, где все пользователи зависали круглые сутки. Сейчас факториал предоставляет самую дешевую безлимитку, но скажу открыто,- скорость даже на 40 процентов не соответствует заявленной в договоре. Это мнение, пожалуй, каждого абонента данной конторы.

Интернет от «Skylink»:

Максим Ларин, экстримальный спортсмен:

- Да, скайлинк у меня.. Безлимит после 01.00..Около 1500р. в месяц.

- А какие достоинства и недостатки расскажи и хотел бы поменять тариф?

- Хочу, чтобы в скайлинке был круглосуточный тариф! Удобно то, что у меня инет есть, где бы я не был. Т.Е. модем взял и пошел.

Юля Старикова, модель:

- Я могу лишь сравнить с кредитом от связьинформа. Безусловно, дешевле и намного быстрее, но у скайлинка есть особенность – не ловит в закрытых местах, на природе бываю редко, поэтому дуюсь на них. Безлимитка ночью, сидеть получается не мне, а чаще моему другу , он фотографии выкладывает и качает всякие вещи, говорит, что все нормально, его устраивает.

«Билайн»:

Станислав Петров, профессиональный спортсмен:

- Подарили мне модем от биллайна, честно, протестировал я его, у меня домашний есть, по-моему интерсвязь, не скажу что биллайн быстрее, но то что мобильнее – это точно. Я ноутбук купил недавно, вот пользуюсь. У них скорость все равно меньше, чем написано, но думаю, что дело времени.

Привет из Екатеринбурга (так для сравнения комментариев)

Надежда, pr –менеджер компании сотовой связи.

- Интернетом пользуюсь в большом количестве по рабочей необходимости. В интернете провожу большую часть рабочего времени: узнаю новости из мира телекоммуникаций, пользуюсь справочниками и словарями, ищу информацию, необходимую для ежедневной работы. Дома стоит безлимитный тариф от "Кабинет". Подключилась совсем недавно. Планирую максимально использовать ресурсы анлима в ближайший месяц (скачать необходимые программы и материалы), а затем переключиться на стандартные лимитированные тарифные планы. Потому как необходимость в круглосуточном зависании в сети у меня отсутствует, и анлим просто-напросто не окупится.

А вот ответы людей, кто активно пользуется интернетом, но так и не подключился к безлимитному тарифу

Надежда Решетова, работающая студентка:

- Я в инете постоянно, но у меня не безлимитка

- А почему не безлимитка? Есть ли желание сделать?

- Нет, снимаю квартиру, не к чему бабло тратить на проводку.

Ильдар, дизайнер:

- Привет! Так как на работе я чаще пользуюсь интернетом, поэтому в личных целях не стал пользоваться услугой безлимитного тарифа, если возникнет потребность, то сразу же переключусь...

Данный опрос выявил неоднозначное отношение пользователей к «местным хозяевам интернета». Оно и верно. Ведь всегда есть плюсы и минусы. Но все же негативного оказалось, увы, больше. Добрая часть мнений сводится к маленькой скорости и большой цене за услуги интернет. Некоторые провайдеры берут бешеные деньги за подключение тарифа, потом еще и абонентскую плату за пользование анлимом. Примером служит компания «Интерсвязь», 500 рублей за подключение и минимум 600 рублей в месяц. Но они компенсируют траты многими бесплатными ресурсами, имеющимися у них в активе (кабельное ТВ, радио, ftp и так далее). Все вышеперечисленные комментарии размещены для того, чтобы компании, предоставляющие услуги доступа в интернет, обратили внимание на свои недостатки и устранили их в ближайшее время. Ведь их заработок напрямую зависит от потребителей интернета, то есть нас с вами.



В разделе комментарии корреспонденты «Мобильного Челябинска» просят всех довольных и недовольных пользователей высказаться по поводу провайдера, с которым приходиться работать. Это пойдет только на пользу обеим сторонам.

Заранее спасибо.