/ / Железо

Компания Xiaomi представила технологию дистанционной зарядки различных устройств. С помощью специального зарядного модуля Mi Air Charge можно пополнять запас энергии мобильных устройств одновременно на расстоянии до нескольких метров.

Xiaomi представила технологию дистанционной зарядки устройств.

Зарядный блок Xiaomi Mi Air Charge поддерживает 5-ваттную дистанционную зарядку и позволяет заряжать одновременно несколько устройств, находящихся на расстоянии нескольких метров от неё. Зарядка осуществляется благодаря 144 антеннам Mi Air Charge, определяющим точное нахождение телефона. Для приёма сигнала устройства Xiaomi будут оснащаться двумя датчиками: маяком для определения положения в комнате и антенной решёткой для приёма волн и их преобразования.

В ближайшем будущем Mi Air Charge также сможет работать с умными часами, браслетами и другими носимыми устройствами. Вскоре все гаджеты Xiaomi для гостиной, включая колонки, настольные лампы и другие компактные устройства умного дома, будут построены на основе источника питания, способного получать заряд без проводов, что сделает наш дом по-настоящему беспроводным.

Xiaomi пока не называет сроки выхода каких-либо продуктов с использованием этой технологии.