Компания Xiaomi представила новый внешний аккумулятор с повышенной ёмкостью аккумулятора 20000 мАч. Анонсированный блок питания отличается возможностью подзарядки мобильных устройств в ускоренном режиме через порт Type-C (мощность зарядки 22,5 Вт). При этом можно заряжать сразу три устройства: одно – с функцией быстрой зарядки и два – со стандартной скоростью.

Xiaomi выпустила внешний аккумулятор на 22 000 мАч с портами для быстрой зарядки.

Новый Xiaomi PowerBank 20 000 мАч можно использовать для подзарядки смартфонов, планшетов, смарт-браслетов, умных часов и прочей техники. Его ёмкости будет достаточно для подзарядки техники по нескольку раз. Блок питания имеет два порта USB-A и один порт Type-C с максимальной выходной мощностью 22,5 Вт.

Для зарядки самого аккумулятора можно использовать как USB-C, так и присутствующий тут micro-USB. Аккумулятор можно использовать с зарядным устройством Xiaomi GaN Type-C 33 Вт, а блок питания можно самостоятельно зарядить примерно за 6,9 часов.

Внешний аккумулятор Xiaomi PowerBank 20 000 мАч.

Отдельно стоит выделить наличие функции зарядки с малым током, которая подойдёт при подключении умных часов, гарнитур и прочих подобных устройств. Для активации такого режима потребуется двухкратное нажатие функциональной кнопки на корпусе.

Внешний аккумулятор Xiaomi PowerBank 20 000 мАч.

Корпус внешнего аккумулятора изготовлен из матового поликарбоната белого цвета, который не скользит, устойчив к царапинам и долговечен. Поверхность имеет специальную бархатистую текстуру.

Купить новый Xiaomi PowerBank 20 000 мАч с функцией быстрой зарядки можно будет уже в сентябре по ориентировочной цене $22 (примерно 1 990 рублей).