/ / Hi-Tech

Компания Withings, которую три месяца назад купила финская Nokia, выпустила смарт-часы Withings Steel HR с рекордными показателями автономной работы. Девайс способен работать до 25 дней.

Withings Steel HR.

Абсолютно новой возможностью в Withings Steel HR является измерение частоты пульса. Предыдущие смарт-часы Activite этого делать не умели. Помимо этого новинка обладает длительным временем автономной работы.

Заявленное производителем время для Steel HR с включенным датчиком частоты пульса составляет до 25 суток. По истечении этого времени датчик автоматически выключатся, и устройство продолжает работать без него (продолжая измерять физическую активность посредством акселерометра) еще около 20 суток. Компания утверждает, время автономной работы Steel HR — рекордный показатель на рынке. 

Устройство водонепроницаемо на глубине до 50 м. Связь с мобильным устройством (Android и iOS) осуществляется по Bluetooth. 

При разработке продуктов французская компания Withings уделяет большое внимание дизайну. Это чувствуется и в новой модели Withings Steel HR. Новинка больше похожа на обычные наручные часы, чем на продвинутый смарт-гаджет.

Часы выполнены в корпусе из стали серебристого цвета, обладают силиконовым ремешком и будут выпускаться с циферблатом белого и черного цвета и разным размером корпуса. Единственным органом управления «умными часами» служит аналоговое колесико на справа на торце, опять же как в обычных механических часах.

Основную часть циферблата занимают стрелки часов (часовая и минутная). Внизу расположен небольшой дополнительный циферблат с одинарной стрелкой и шкалой от 0 до 100. Он показывает прогресс движения к цели. Такие же элементы присутствуют в первых «умных часах» Withings — Activite. Но вот дисплея в них нет, здесь он появился впервые. Дисплей находится в верхней части основного циферблата. Он отображает информацию о физической активности и уведомления с мобильного телефона.

Withings Steel HR, как и Activite, имеет встроенную функцию шагомера и акселерометр, который позволяет измерять физическую активность. Программные алгоритмы позволяют на основе данных вычислять количество сожженных калорий во время ходьбы, бега, плавания. Устройство также позволяет наблюдать за эффективностью сна. Видеть все данные можно в приложении для Android и iOS, а также на самом устройстве.

Withings Steel HR будут выпускаться в корпусе диаметром 40 мм и 36 мм. В первом случае циферблат будет только черным, вокруг циферблата будет металлическая окантовка с обозначением минут. Во втором случае цвет циферблата можно будет выбрать — белый или черный. Продажи новых устройств начнутся в октябрье 2016 года. Стоимость моделей с корпусом 40 мм составит $200, с корпусом 38 мм — $180.