Как и ожидалось, компания Samsung Electronics официально представила сегодня мини-версию своего флагманского смартфона - Samsung Galaxy S4 mini. Полностью оправдав ожидания, новинка действительно получила дизайн, совпадающий с Samsung Galaxy S4. Технические характеристики у Samsung Galaxy S4 mini, совершенно закономерно, куда проще и тянут на средний уровень.

Samsung Galaxy S4 mini.

Samsung Galaxy S4 mini оборудован 4,3-дюймовым дисплеем, изготовленным по технологии Super AMOLED, с разрешением qHD (960 х 540 пикселей). Аппаратной основой для смартфона стал двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц, производитель не уточняет какой именно, но по предварительным данным, это Qualcomm Snapdragon 400, дополненный 1,5 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флеш-памяти для хранения данных. Также есть 8-мегапиксельная основная камера и 1,9-мегапиксельная фронтальная камера.

В качестве программной основы используется Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменной оболочкой TouchWiz Nature UX и рядом дополнительных функций, которые появились в Samsung Galaxy S4, в том числе, Sound&Shot, Panorama Shot, Story Album, а также приложениями S Health and S Translator.

Смартфон Samsung Galaxy S4 mini предлагается цветовых вариантах White Frost и Black Mist, но копания пока не объявила сроки выхода и рекомендованную цену.