Южнокорейская компания Samsung анонсировала версию своего флагманского смартфона Galaxy S4 Active с повышенной устойчивостью к воздействию воды и пыли.

Южнокорейская компания Samsung анонсировала версию своего флагманского смартфона Galaxy S4 Active с повышенной устойчивостью к воздействию воды и пыли, говорится в сообщении Samsung.

«Galaxy S4 Active создан специально для активных пользователей, любящих открытые пространства», — говорит один из гендиректоров Samsung Дж.К.Шин. Герметичный дизайн позволяет сохранить смартфон в рабочем состоянии при погружении его на глубину одного метра на полчаса и защищает его от попадания пыли. Устройство также дополняется водонепроницаемыми наушниками.

Как сообщал ранее Digit.ru, в мае Sony также представила пыле- и влагозащищенный смартфон Xperia ZR, способный вести фото- и видеосъемку в пресной воде на глубине до 1,5 метров в течение получаса. Поставки Xperia ZR начнутся уже в этом квартале, стоимость аппарата в России пока неизвестна. Смартфон Galaxy S4 Active оснащен четырехъядерным процессором с частотой 1,9 ГГц, аккумулятором емкостью 2600 мАч и пятидюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек. В устройство встроена основная камера с разрешением 8 мегапикселей и двухмегапиксельная фронтальная, а специальная возможность «Aqua Mode» призвана повысить четкость фото и видео, снятых под водой. Функция Glove Touch позволяет управлять сенсорным экраном смартфона в перчатках.

Модификация Galaxy S4 Active появится на рынке летом этого года, запуск начнется с США и Швеции. Устройство будет доступно в трех цветах — сером, голубом и оранжевом. Стоимость смартфона пока не уточняется. Напомним, что Samsung продала по всему миру более 10 миллионов флагманских смартфонов Galaxy S4 менее чем за месяц с момента выхода устройства на рынок, что сделало его наиболее быстро продаваемым смартфоном производителя.
 

// Взято с http://digit.ru/technology/20130605/402126960.html.