В прошедшие выходные в  Екатеринбурге, в Демидовском зале Уральского Федерального Университета состоялся фестиваль «Games Day SO UrFU». Телеком-оператор «Дом.ru» выступил партнером мероприятия. Две команды «Дом.ru» приняли участие в кибертурнире, заняв первое и второе места.

Games Day SO UrFU.

«Games Day SO UrFU» – это интерактивный турнир по компьютерным играм с проведением мастер-классов и лекциями по современным IT технологиям.  В течение дня  более 300 геймеров сражались в World of Tanks, DOTA 2, CS 1.6, Mortal Combat 9, FIFA2014.  Победители получили ценные призы от партнеров, сувениры от организаторов, сертификаты и полезные подарки от «Дом.ru». Все желающие могли принять участие и в других развлечениях и играх: Xbox Kinect, MK 9 и DMC на PlayStation или даже Worms Armageddon.

Команды «Дом.ru» стали лидерами турнира по Counter Strike 1.6 среди партнеров мероприятия, одержав безоговорочную победу во всех играх и получив соответственно 1 и 2 места.

«Дом.ru» не первый раз поддерживает подобные мероприятия в России. Среди абонентов «Дом.ru» множество фанатов киберспорта, которым так необходимы высокие скорости и качественный интернет, которые предоставляет «Дом.ru». Кроме того, телеком-оператор предоставляет своим абонентам игровые бонусы в самых популярных компьютерных играх  - World of Tanks, Cross Fire, Perfect World и другие. Игровые ресурсы игры@mail.ru, 4Game, Fragarena доступны всем абонентам «Дом.ru» на скорости до 100 Мбит/с.