/ / Полезные советы

Большинство людей на данный момент обладают не одним мобильным телефоном. Довольно часто для современного человека недостаточно оказывается и двух, а то и трех операторов. Обычно в небольшой семье из трех человек можно заметить, что записная книжка каждого содержит десятки номеров, которые находятся в текущем употреблении друг друга.

Люди меняют операторов, номера, находясь в постоянном поиске идеального тарифа. Основной секрет заключается в том, что каждый стремится сэкономить, но при добавлении еще одного мобильного телефона выходит только тратить дополнительные средства. Что же делать и как поступать, известно далеко не каждому. Да и сами мобильные операторы многое скрывают от широкой публики. Несмотря на кажущуюся открытость и дружелюбность, каждый тариф таит множество подводных камней.

Подсчитайте ваши потенциальные расходы

Для того, чтобы выбрать идеального мобильного оператора, нужно проанализировать условия, которые предоставляет каждый из них. Аналогию можно провести с кабельным телевидением. Если вы планируете подключить кабельное ТВ, то составьте список каналов, которым отдаете предпочтение. И исходя из полученного результата, делайте свой осознанный выбор. Обычно на практике в фаворе оказываются те кабельные провайдеры, которые предоставляют гибкие условия. Например, Триколор ТВ. То же самое может касаться и мобильных операторов.

Основное правило мобильных операторов

Не стоит иметь три телефона для дешевых звонков на три разных оператора. Обычно это только увеличивает типичные затраты в месяц. Даже если вы много звоните на каждый из них, запомните, что сумма обязательных расходов растет при росте абонентской платы. Подобный эффект знаком владельцам кабельного телевидения. Для того, чтобы подключить дополнительные возможности для просмотра, рентабельней установить, например, Cam-модуль Триколор MPEG-4 NKE, чем ставить еще одну тарелку.

Исключение для этого правила может составлять только то, что тариф имеет некое ограничение для разговоров на другие операторы. Однако в большинстве случаев удобней иметь карточку, которая открывает путь к одинаково выгодным беседам на все направления. Лучше, если в запасе будет и минимальный пакет смс. А вот злоупотреблять смс и искать дешевые пакеты с ними не стоит. Это ведь так удобно – благодаря цене уменьшить количество соприкосновений с мобильным телефоном.