Компания «Интерсвязь» заявила о подписании двустороннего соглашения о стратегическом сотрудничестве с госкорпорацией «Ростех». В тексте подписанного соглашения говорится о совместном развитии и внедрении технологий промышленного интернета, а также продвижение продуктов Челябинской области на международном и национальном рынках.

«Интерсвязь» объявила о технологическом партнёрстве с с госкорпорацией «Ростех».

Подписанные документы позволяют использовать готовые технические решения «Интерсвязи» компаниям из состава госкорпорации «Ростех» по всей стране, в том числе проект «Диспетчеризация приборов учёта» и другие. Соглашение между компанией «Интерсвязь» и дочерним предприятием корпорации «Ростех» радиозаводом «Полёт» заключено на 5 лет.

Ранее на выставке «Армия-2020» соглашение с госкорпорацией подписало правительство Челябинской области. В его рамках «Ростех» и Челябинская область планируют внедрять в регионе технологии связи, искусственного интеллекта, интернета вещей для цифровизации сфер образования, здравоохранения, ЖКХ, транспорта.

«Наша уникальность в мобильности: способности адаптировать готовые проекты под поставленные задачи и создавать продукты с чистого листа. Разработки компании не теряют актуальности с течением времени. Мы изменяем и дорабатываем их в соответствии с трендами, которые задаёт быстроразвивающийся рынок IT, имеем успешный опыт в масштабировании. Технология, задуманная для одного предприятия, в итоге может стать сервисом, который обслуживает полноценный промышленный кластер», — заявил генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.