/ Новости компаний

мотреть фильмы в формате 3D, не выходя из собственной квартиры, уже стало реальностью сегодняшнего дня. Компания «Интерсвязь» объявляет в Челябинске эру «3D». Первым шагом стало появление 3D-канала в списке услуг «Интерсвязь-ТВ».

«Сегодня на рынке сложилась та редкая ситуация, когда спрос опережает предложение, – комментирует директор первого в Челябинске магазина трехмерных гаджетов «Интерсвязь 3D» Александр Анисимов. – Это касается и технических 3D-новинок и 3D-контента. Желающих окунуться в виртуальный мир: смотреть видео, играть в игры в новом формате, не выходя из собственного дома, значительно больше, чем 3D-товаров и услуг, представленных на рынке. Однако жителям Челябинска повезло – здесь есть компания, которая уже сейчас делает новейшие технологии доступными».

В качестве одного из первых этапов развития 3D-эпохи в Челябинске компания «Интерсвязь» начала вещание 3D телеканала. Каждый, кому доступно цифровое телевидение от «Интерсвязь-ТВ» может найти «ЗD» в цифровом пакете на частоте 34 канала. Примечательно, что первыми в России именно челябинские пользователи кабельного телевидения стали зрителями инновационного контента. Подобные предложения есть в сетке вещания одного-двух спутниковых операторов, но преимущественно в тестовом режиме.

Особенность вещания заключается в том, что для того чтобы попасть в трехмерную реальность необходимо специальное оборудование – телевизор и очки. Из наиболее доступных вариантов это может быть Samsung UE46-C7000 в комплекте с 3D-очками. Разнообразные телевизоры, мониторы, фотоаппараты и другие 3D-гаджеты уже сегодня можно заказать в первом в Челябинске интернет-магазине трехмерных новинок 3dvi.ru.

Вещание нового телеканала виртуальной реальности производится по современной технологии «горизонтальная стереопара». Несмотря на преобладание в эфире короткометражных роликов, перспективы 3D-направления самые радужные. Скоро начнется вещание полноценного канала, где будут транслироваться различные фильмы, клипы, телепередачи и спортивные матчи в трехмерном формате.

// Взято с http://is74.ru/news/main/detail.php?ID=10291.