Компания «Интерсвязь» приступила к внедрению схемы бесконтактной работы с клиентами в своих фирменных центрах обслуживания в Челябинской области. Бесконтактная схема предусматривает консультирование абонентов при помощи видеосвязи на специальной стойке. Стойка оборудована монитором с вебкамерой и принтером. В этом случае человек получает необходимую помощь специалиста дистанционно.

«Интерсвязь» анонсировала бесконтактное обслуживание абонентов в своих офисах.

Вебкамера обеспечивает зрительный контакт, чтобы у абонента создавалось ощущение общения в формате «лицом к лицу». На принтер видеоконсультанты могут отправить нужное заявление или договор. Абонент заполняет его, подписывает и оставляет в подготовленном коробе. На протяжении всего процесса физический контакт полностью исключается, отмечают в «Интерсвязи».

Обычно подобная система используется в небольших населённых пунктах, где не созданы абонентские отделы. В компании отмечают, что в настоящее время такая схема уже запущена в 40 офисах продаж в Челябинской области. Система доступна во флагманском центре продаж и обслуживания оператора в Челябинске на улице Труда 174. В будущем дистанционный формат получения консультаций будет тиражироваться и на другие центры обслуживания абонентов компании «Интерсвязь».

В отделах, где дистанционный сервис пока не запущен, предпринимаются необходимые противоэпидемологические меры: проверка температуры клиента на входе, выдача бесплатных средств индивидуальной защиты и антисептических средств, оснащение рабочих мест менеджеров защитными экранами. В офисах проводится ежедневное кварцевание, влажная уборка помещений с дезинфицирующими средствами, а также работают бактерицидные рециркуляторы.

«Внедрение технологий, подобных нашему телеофису, обеспечение безопасности людей — это не просто социальная ответственность бизнеса, это вклад в будущее. Компания «Интерсвязь» давно начала процесс по переводу ключевых внутренних и внешних процессов в дистанционный формат, одна из первых освоила и начала использовать схему подключение интернета без присутствия инженера, более 80% вопросов абонентов решаются удалённо, порядка 30% деятельности роботизировано. Это, безусловно, требует от компании затрат, но мы готовы на них идти и считаем, что они себя оправдывают», — рассказывает генеральный директор компании «Интерсвязь» Эдуард Калинин.