Первоапрельская шутка от Google, система Gmail Motion для управления почтой с помощью жестов, буквально за пару была воплощена в реальность энтузиастами одной из Университета Южной Калифорнии. Они создали свою собственную систему управления почтовым сервисом Gmail с помощью игрового сенсора Kinect.

Это не первый эксперимент данной группы с устройством от Microsoft - ранее они разработали набор команд для игры в World of Warcraft с помощью Kinect, которые позволяли совершать все действия в игре исключительно с помощью различных частей тела.

Свой новый проект разработчики продемонстрировали на видео - и судя по нему, качество управления сервисом получилось не хуже показанного в шуточном видео от Google. Один создателей на видео продемонстрировал открытие письма движением, характерным для открывания книги, а также его отправку как бы виртуальным наклеиванием марки.

В конце видео титры предупреждаеют, что демонстрация настоящая и разработчики действительно разработали нужный софт, однако применение такого метода работы с Gmail на практике - глупость.

Видео от разработчиков:

Первоапрельская шутка от Google:

// Взято с http://webplanet.ru/news/business/2011/04/04/gmail....