В России начинает работу платный музыкальный сервис YouTube Music. Об этом рассказали представители компании Google. По своей сути сервис представляет аналог известного Яндекс.Музыка, Zvooq и т.п.

YouTube Music.

В YouTube Music можно найти клипы, альбомы, синглы, ремиксы, записи живых выступлений и кавер-версии песен разных исполнителей. Кроме того, в сервисе есть плейлисты, собранные по жанрам и настроению.

Также в YouTube Music существует система рекомендаций, основанная на музыкальных предпочтениях пользователей. Рекомендации постоянно обновляются в зависимости от времени суток и местоположения.

Для использования сервиса офлайн необходимо оформить подписку на YouTube Music Premium, которая стоит 169 рублей в месяц при оплате через Google Play и 229 рублей при оплате через AppStore. Подписчики Google Play Music автоматически получат доступ к YouTube Music Premium.

Также в России начал работать платный сервис YouTube Premium, с помощью которого можно смотреть ролики офлайн, без рекламы и получать доступ ко всем фильмам, сериалам и иностранным шоу YouTube Originals.

О планах Google запустить сервисы YouTube Music и YouTube Premium в России стало известно 17 мая.