Интернет-портал «Мобильный Челябинск» продолжает следить за изменениями тарифов операторов связи и интернета. Представляем майский выпуск «Гида по тарифам» - события, которые произошли с предложениями сотовых операторов в мае.

В начале июня начинается, так называемый, сезон отпусков. К этому времени многие операторы готовят специальные предложения. Только вот не всегда они являются выгодными и удобными для клиентов. Сегодня мы снова расскажем обо всех изменениях и нововведениях, которые произошли за месяц с тарифами операторов сотовой связи. В новый  выпуск «Гида по тарифам» попали несколько десятков полезных новостей.

Читать гид по тарифам для Екатеринбурга.

Редакция портала «Мобильный Челябинск» надеется, что эта информация окажется полезной для пользователей, поскольку все данные об изменениях в тарифах публикуются в одном месте. Это в свою очередь поможет оперативно реагировать на нововведения коррекции в предложениях операторов и экономить на услугах связи.

UTEL

В мая оператор Utel изменил условия тарифного плана «СОЮЗ». Так, с 25 мая 2010 года на 28,5% повысилась стоимость звонков внутри сети и на городские телефоны Utel. Было 35 копеек за минуту, а стало 45 копеек. А вот цена исходящих на прочие мобильные поднялась только на 7,4% с 1,35 рубля до 1,45 рубля. Другие условия тарифа не изменились. Оригинал новости.

Помимо этого с 21 мая 2010 года для абонентов мобильной связи Utel открыта новая услуга «Весь Урал». Она позволяет общаться абонентам компании Utel по льготным ценам по межгороду на Урале и во внутрисетевом роуминге - 2 и 2,5 рубля за минуту. Некоторым абонентам она может существенно снизить расходы. Подключение услуги платное - 15 рублей, абонентская плата 45 рублей. С полной информацией можно познакомиться на соответствующей странице оператора.

TELE2

В мая компания TELE2 объявила о запуске бесплатной услуги «Новый номер». Она позволяет абонентам TELE2 оповестить друзей и близких о смене номера. Оповещение происходит следующим образом: при звонке абоненту сменившему номер звонящий слышит голос автоинформатора, через несколько минут звонившему приходит SMS-сообщение с новым номером абонента. Аналогичный сервис есть у других операторов. Теперь он есть и у TELE2. Подробнее об этой услуге можно узнать на сайте TELE2.

Билайн

В мая «Билайн» провел очередные корректировки на своих существующих тарифах. Мы, со своей стороны, просим абонентов указанных тарифов быть внимательными ко всем изменениям.

С 26 мая 2010 года стоимость местных исходящих SMS на тарифных планах «Добро пожаловать», «Яблочный фреш» увеличится почти в 2 раза с 95 копеек до 1,8 рубля. С полной информацией можно познакомится здесь.

За последние три недели Билайн 
многое поменял в своих тарифах.

С 27 мая 2010 года изменяется размер абонентской платы за услугу один «Любимый номер». Теперь за нее будет взиматься абонентская плата 50 копеек ежедневно, то есть 15 рублей в месяц. Ранее услуга предоставлялась бесплатно. Абонентам следует обратить на это внимание!

Кроме того, с 1 июня закрывается возможность подключения и перехода на тарифный план «Мир Билайн». Для существующих абонентов тариф продолжит работать. Подробнее об этом по этой ссылке.

В мае «Билайн» решил увеличить количество новых подключений к мобильному интернету. В связи с этим была запушена маркетинговая акция. С 5 мая по 30 июня 2010 года при покупке USB-модема с «Пакетом 100» или «Пакетом 120»абоненту предоставляется подарок - один месяц безлимитного ночного интернета. Подробнее здесь.

МегаФон

МегаФон подготовил несколько предложений по роумингу в разных странах мира.

Для абонентов МегаФона открыта для подключения услуга «Льготный роуминг», которая позволит экономить на услугах роуминга. Она позволит в течение недели пользоваться льготными расценками: все входящие звонки и исходящие вызовы на номера России будут стоить 20 рублей за минуту, SMS –рублей, а 1 Мб Мобильного Интернета – 102,4 рубля. Абонентской платны нет, подключение платное – 100 рублей.

«Льготный роуминг» действует в следующих странах Эстония, Белоруссия, Киргизия, Латвия, Литва, Финляндия и Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Австрия, Болгария, Великобритания, Испания, Норвегия и Словения. Более подробную информацию можно найти по ссылке.

Аналогичные условия роуминга МегаФон предлагает и на территории Турции, только в этом случае подключение бесплатное.

Офис продаж оператора МегаФон.

Не остались в стороне абоненты мобильного интернета. С 12 мая 2010 года абонентская плата на пакете «Безлимитный Интернет» снижена до 390 рублей. Напомним, что скорость на этом пакете равна 265 Кбит/с. Кроме того, с 12 мая 2010 года увеличивается объем трафика без ограничения по скорости на пакете «Безлимитный Оптимальный». Теперь он составляет 6 Гбайт трафика в месяц. Для абонентов, которые уже пользуются пакетами, приведенные условия начнут действовать со следующего списания ежемесячной абонентской платы. Полный текст новости можно найти на сайте МегаФона.

МТС

Безоговорочным лидером месяца по количеству нововведений и корректировок стала компания МТС. В мае были запущены новые тарифы и услуги, а также изменены условия существующих предложений.

После почти двукратного повышений цен на безлимитный интернет в апреле, тарифы МТС стали менее привлекательными для новых абонентов. В связи с этим с 7 мая по 7 июня 2010 года при покупке комплекта «МТС Коннект» у новых пользователей появляется возможность подключения опции «Безлимит» выгодных условиях. Абонентская плата за безлимитный интернет на скорости 128 Кбит/с составит 395 рублей. Напомним, что существующие абоненты этого предложения платят 550 рублей ежемесячно. Полную информацию можно получить на сайте оператора.

С 13 мая стало невозможным подключить или перейти на тарифный план «Гостевой+». Это предложение было переведено в разряд архивных, поменяв название на «Гостевой 09» с полным сохранением параметров. Вместе с этим 14 мая был запущен тарифный план «Гостевой». Это новый тарифный план для выгодного общения с абонентами по России, в странах СНГ, Китае, Вьетнаме, Южной Корее. Подробности можно прочитать в новости МТС.

С 17 мая абонентам молодежного тарифы Red Energy стала доступна услуга «Безлимитные развлечения». С ее помощью можно без ограничений качать новую музыку и игры из специальных каталогов Omlet.ru. Абонентская плата в этом случае составит 30 рублей в месяц. Подробности здесь.

 

Офис продаж оператора МТС.

Аналогичная ситуация произошла с тарифом «Супер Ноль». С 18 мая он закрыт для подключения и перехода. Помимо этого он меняет свое название на «Супер Ноль09» с полным сохранением параметров. Вместо него запускается старый новый «Супер Ноль». Этот тариф без абонентской платы с единой ценой всех местных звонков - 1,5 рубля за минуту. Для внутрисетевых звонков предусмотрено специальное предложение. Минуты со второй по девятую в течение одного звонка бесплатны. Изучить условия нового тарифа можно по ссылке.

С 20 мая у абонентов МТС Челябинской области появилась возможность подключения прямого городского номера по цене - 100 рублей. Абонентская плата для вновь подключившихся пользователей составит — 50 рублей. Подробности можно узнать на официальном сайте МТС.

С 28 мая компания МТС запускает новые тарифные опции «Федеральный Интернет-пакет 20Мб», «Федеральный Интернет-пакет 50Мб» и «Федеральный Интернет-пакет 100Мб» специально для путешествий по России. Федеральные Интернет-пакеты позволят активным пользователям мобильного Интернета еще активнее пользоваться GPRS/EDGE/3G-Интернетом в зоне внутрисетевого роуминга компании МТС и платить меньше. Подробнее читайте здесь.

 

Все приведённые изменения в тарифах произошли за последний месяц. Надеемся, что проект «Гид по тарифам» будет интересен нашей аудитории. Следующая публикация состоится в первых числах июля. Если вам есть, что добавить, пишите – info@mobichel.ru, http://twitter.com/Mobichel_ru.