Интернет-проект «Будь мобильным» представляет очередной выпуск «Гида по тарифам» по Екатеринбургу и Свердловской области. «Гид по тарифам» - собранная в одном месте информация об изменениях тарифов на мобильную связь и интернет. В нашем июньском материале мы собрали данные за последний месяц.

Несмотря на то, что за окном пасмурно, ветрено и периодически идет дождь, сегодня официально началось лето. А лето, как известно, сезон отдыха и высокой мобильности людей. В это время операторы повышают свою активность. Появляются новые интересные предложения, а старые нещадно корректируются в сторону подорожания. Так, что снова советуем быть бдительными и изучить наш новый «Гид по тарифам».

Utel: ночью дешевле

«Ростелеком» (бренд «Utel») в минувшем месяце был очень активен. Так, с 13 мая у абонентов Utel появилась возможность подключить услугу безлимитного ночного Интернета. Называется она «Ночной GPRS» и позволяет не оплачивать трафик в период с 01:00 по 08:00. Абонентская плата составляет 250 рублей в месяц. Подробнее >> 

С 18 мая была запущена услуга «Ночной Нон-стоп». С её помощью все внутри сети Utel по Свердловской области в ночное время с 23:00 до 07:59 становятся бесплатными. Подключение платное – 10 рублей. Абонентская плата – 30 рублей в месяц (списывается посуточно по 1 рублю). На сайте Utel можно изучить полные параметры услуги. 

Оператор Utel - уральский филиал Ростелеком.

Также с 18 мая стали доступны специальные «Блоки минут по Уралу». Есть блоки 30, 60 или 120 минут звонков на все телефоны 7 регионов, в которых работает Utel: Курганская, Свердловская, Тюменская и Челябинская области, Пермский край, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа. Цена пакетов составляет 120, 180 и 240 рублей соответственно. Подробности читайте по ссылке.

С 1 июня «Ростелеком» запустил семь новых пакетов междугородной и международной связи, доступные для подключения для всех абонентов Мобильной связи Utel: три пакета «Россия», три пакета «СНГ» и один «Весь мир». Условия предоставления пакетов и их стоимость вы можете узнать по этой ссылке.

Билайн соблазняет роумингом

В течение последнего месяца «Билайн» активно запускал специальные предложения на услуги роуминга и межгород.

С 18 мая 2011 года была запущена услуга «Разговоры издалека». Она позволяет звонить на междугородные номера «Билайн» бесплатно после двух минут разговора. Причем максимальная длительность разговора на междугородные номера «Билайн» 30 минут. Первые две минуты разговора тарифицируются согласно стоимости междугородного звонка. Подробнее>>

Центр обслуживания Билайн в Екатеринбурге.

С сегодняшнего дня абоненты «Билайн» могут подключить услугу «Соблазнительный роуминг». За абонентскую плату 9,95 рубля в сутки они могут отправлять SMS и принимайте звонки за 3,95 рубля. При подключенной услуге все исходящие вызовы, а также MMS и GPRS-трафик тарифицируются по стандартным тарифам на международный роуминг. Подробности на сайте «Билайн».

МОТИВ: роуминг нон-стоп

Оператор сотовой связи МОТИВ в предверии очередного летнего сезона запустил обновленную услугу национального и международного роуминга «Роуминг НОН-СТОП». Как и прежде основной особенностью и главным преимуществом услуги является единая низкая цена на все входящие в международном и национальном роуминге. Так, летом 2011 года стоимость входящих соединений в национальном роуминге составит 2,70 руб. за минуту (кроме входящих при регистрации абонента МОТИВ в сети «Билайн») и 7,70 руб. – в международном роуминге.

Стоимость включения услуги «Роуминг НОН-СТОП» — 12 рублей. Ежесуточная абонентская плата за пользование опцией – 2 рубля. Роуминговый порог при нахождении абонента на территории Российской Федерации составляет 100 рублей, а в международном роуминге – 300 рублей. Полное описание услуг можно найти на корпоративном сайте МОТИВ. 

 

С 23 мая 2011 года абонентам МОТИВ доступна комплексная услуга «Парад безлимиток». Подключив услугу «Парад безлимиток», абоненты компании смогут общаться внутри сети без ограничений, отправлять любое количество SMS на номера МОТИВ и MMS как внутри сети, так и на номера абонентов других сотовых операторов, а также получат неограниченный доступ в Интернет при работе через браузер Opera mini или ICQ. Абонентская плата за пакет безлимитов - 16 рублей в сутки (480 рублей в месяц). Стоимость подключения услуги — 12 рублей.

Кроме того, с 23 мая для абонентов МОТИВ доступна новая услуга «SMS-MMS хоровод», позволяющая отправлять любое количество SMS на номера МОТИВ и MMS как внутри сети, так и на номера абонентов других сотовых операторов. Стоимость включения опции составит 12 рублей. Абонентская плата – 6 рублей в сутки. Все подробности вы можете узнать здесь.

МегаФон: льготного роуминга стало больше

МегаФон с 10 мая 2011 года ввел абонентскую плату на большинстве тарифных планов за услугу «Кто звонил?». Абонентская плата за услугу «Кто звонил?» на тарифах «Драйв», «Международный», «Правильный выбор», «Свобода слова» составляет теперь 70 копеек в день (21 рубль в месяц). Чтобы отключить платную услугу «Кто звонил?», можно воспользоваться ussd запросом *105#, а также отправив бесплатное SMS-сообщение на номер 000105 с кодом 2070 или системой самообслуживания «Сервис-Гид». Для проверки всех действующих услуг на мобильном номере можно воспользоваться командой *225*2#. С полной информацией можно познакомится по ссылке. 

А вот видеозвонки дорожать у МегаФона не будут. Оператор решил оставить тарификацию «Видеозвонка» по ценам голосовых вызовов на постоянной основе. Подробности >>

Офисы продаж МегаФон.

С 1 июня 2011 года список стран, где действует услуга льготного международного роуминга, вошли Египет, Италия и Швейцария. Стоимость входящих вызовов в этих странах при подключенной услуге «Льготный роуминг» составит 15 рублей за минуту, исходящих звонков в Россию – 25 рублей за минуту, каждое отправленное SMS-сообщение – 7 рублей, 100 Кб интернет-трафика – 7 рублей. Опция позволит пользоваться льготными расценками в течение 7 дней. Подключение платное – 100 рублей, абонентской платы нет. Полную информацию можно найти на сайте оператора. 

МТС: 

МТС в очередной раз проявили высокую активность. В минувшем месяце было запущено несколько интересных акций, а также изменены условия ряда существующих предложений.

С 11 мая действовавшая версия тарифа «Супер Ноль» переименована в тариф «Супер Ноль 2011» и закрыта для переходов и подключений. Условия обслуживания клиентов с тарифным планом «Супер Ноль 2011» не изменились.

Вместе с этим, при подключении на тариф «Супер Ноль» после 11 мая 2011 года и пополнении счета на 200 рублей, абоненты получают возможность звонить внутри сети МТС бесплатно в течение месяца (до 30 минут в день). Все подробности можно узнать на сайте МТС.

Кроме того, с 20 мая 2011 года МТС закрывает для обслуживания тарифные планы Технологический и базовый. Клиенты этих тарифов автоматически переведены на тарифный план «Супер Ноль». 

Салон-магазин МТС.

Не прошли в МТС мимо Интернета. С 12 мая 2011 года было отменено первоначальное ограничение скорости на безлимитных опциях «Безлимит Mini», «Безлимит Mini_2010» «Безлимит Maxi», «Безлимит Maxi_2010». Теперь первоначальный пакет трафика предоставляется без ограничений по скорости. Полную спецификацию безлимитных тарифов можно найти на сайте МТС.

C 26 мая 2011 года МТС отменяет раздельную тарификацию дневного (с 08:00 до 00:00) и ночного (с 00:00 до 08:00) GPRS-трафика и вводит единую стоимость – 8,45 рубля за 1 Мбайт для клиентов всех тарифных планов, кроме тарифов линейки Коннект, МТС iPad, Ultra, Онлайнер и i-Онлайнер, как в домашнем регионе, так и в поездках по всей России в сети МТС. Подробнее >> 

 

Все приведённые изменения в тарифах произошли за последний месяц. Надеемся, что проект «Гид по тарифам» будет интересен нашей аудитории. Следующая публикация состоится в первых числах июля 2011 года. Если вам есть, что добавить, пишите – info@mobichel.ru, http://twitter.com/Mobichel_ru.