Интернет-проект «Будь мобильным» представляет очередной выпуск «Гида по тарифам» операторов Свердловской области. В нашем материале мы собрали данные о всех значимых изменениях тарифов за последний месяц – июль 2011.

Июль – экватор лета, сезон отдыха и высокой мобильности людей. Несмотря на это сотовые операторы не снижают своей активности. Появляются новые предложения, особенно это касается роуминга и мобильного интернета. Вместе с этим «по-тихому» корректируются существующие предложения в сторону увеличения цен. Об этом мало кто узнает, ведь сейчас все в отпуске! Так, что снова советуем быть бдительными и изучить наш новый «Гид по тарифам».

Ростелеком: премия по-новому

По большому счету, уральский филиал «Ростелекома» в июле устроил настоящее затишье. В течение месяца компания порадовала абонентов расширением зоны стран льготного роуминга.

В июле 2011 года были снижены цены на роуминг в странах Скандинавии и в Польше. В результате подписания соглашения между «Ростелекомом» и польским оператором PTK Centertel стоимость одной минуты разговоров в роуминге снижена до: исходящий вызов в Россию – 19,90 рубля; входящий звонок из России – 14,90 рубля; SMS и 100 Кбайт GPRS-трафика – по 8,90 рубля. Подробнее о роуминговых тарифах читайте здесь.

Офис компании Ростелеком на Урале.

С сегодняшнего дня изменятся условия начисления бонусных баллов в рамках программы «Utel-Премия». Теперь абоненту-участнику бонусной программы будет начисляться 1 балл за каждые начисленные и оплаченные 20 рублей с НДС за услуги мобильной связи. Срок действия накопленных баллов с 1 августа 2011 года неограничен. В размер начислений за услуги связи не включаются начисления за контент-услуги, в том числе услуга «Хороший тон». Новость об этом нововведении читайте на сайте оператора.

Билайн: «Косит цены» по-новому

«Билайн» в июле проявил среднюю активность.

Так, с 22 июля 2011 года пользователи услуги «Безлимит внутри сети» при пополнении баланса на сумму свыше 300 рублей могут совершать местные исходящие вызовы на телефоны «Билайн» бесплатно в течение 30 дней с момента пополнения счёта. А при пополнении баланса на сумму от 200 рублей до 299 рублей 99 копеек включительно местные исходящие вызовы на телефоны «Билайн» становятся бесплатными в течение 14 дней с момента пополнения счёта. Подробнее >>

С 29 июля была закрыта для подключения услуга «Безлимитный серфинг с Opera Mini ». Условия предоставления услуги для подключенных к ней абонентов не изменились. Вместо старой услуги была запущена новая - «Летний серфинг с Opera mini». За абонентскую плату 99 рублей в месяц (списывается ежесуточно по 3,3 рубля) пользователь может бесплатно рабоатть в Инетрнете через браузер Opera Mini. Детали этих изменений можно изучить по ссылке

Билайн меняет свою тарифную стратегию.

На тарифном плане «Мир Билайн» стоимость одного исходящего сообщения на номера «Билайн» в зоне Урал и по России подорожает на 25% до 1,25 рубля.
На тарифном плане «Добро пожаловать» стоимость исходящих вызовов на номера «Билайн» и номера других мобильных операторов Челябинской области также увеличится на четверть до 1,25 рубля за минуту. Подробнее >>

29 июля был запущен специальный тариф для пользователей планшетных компьютеров «Интернет для планшета». Это предложение предусматривает абонентскую плату 390 рублей. В нее входит пакет 1,5 Гбайта высокоскоростного трафика до 2 Мбит/с. После достижения объёма 1,5 Гбайта скорость передачи данных до конца расчетного периода снижается до 32 Кбит/c. Обладатели такого тарифа также могут совершать телефонные звонки. Они обойдутся по 2 рубля за каждую минуту. Полное описание тарифа смотрите на сайте компании.

МОТИВ прошелся по допуслугам

Оператор «МОТИВ» запустил несколько полезных услуг, которые включают в себя сервисную и информационную поддержку.

Так, с 7 июля 2011 года изменились тарифы на использование услуги «Пропущенный вывоз». Теперь включение услуги осуществляется без взимания дополнительной платы. Ежесуточная абонентская плата составляет 0,70 рублей (с учетом НДС 18%). Подробнее >>

Оператор «МОТИВ» запустил несколько полезных услуг, которые включают в себя сервисную и информационную поддержку.

Также с 7 июля 2011 года снято ограничение, действовавшее на услуге «Роуминг НОН-СТОП». Ранее единая низкая стоимость всех входящих звонков в национальном роуминге 2,70 рублей за минуту устанавливалась при регистрации в сети любых сотовых операторов, кроме сети «Билайн». Теперь и в сети билайн стоимость всех входящих - 2,70 рублей за минуту. Полное описание услуг вы найтете на сайте «МОТИВ». 

С 18 июля 2011 года в перечне доступных появилась услуга «Информатор». Она объединяет в себе две опций: сервис «Узнай свой тариф» и «Получение информации о номере лицевого счета». С ее помощью абонент может узнать номер своего мобильного телефона, тарифный план (тарификацию), на котором он обслуживается, а также номер своего лицевого счета. Для этого необходимо отправить SMS-запрос на номер 1024 или воспользоваться USSD-сервисом *104*28#. Стоимость запроса – 1 рубль. С полной информацией можно познакомиться на сайте оператора.

МегаФон: «Каникулы» с приветом

У МегаФона с новостями и обновлениями тарифов в июле также было негусто.

В июле оператор запустил сервис радио «Трава», который позволяет слушать музыку, анекдоты, новости и другой контент. Подключение услуги бесплатно, абонентская плата – 5 рублей в день с учетом налогов. Подробнее >>

С 8 июля по 30 сентября 2011 года «МегаФон» проводит специальную акцию для участников программы «МегаФон-Бонус», пополняющих счет телефона банковской картой. За первый платеж назначается 10 баллов, за второй – 30 баллов, а за третий платеж 60 бонусных баллов. При этом, каждый пользователь может получить сразу 100 баллов, если в течение месяца с начала акции будет пополнять счет только при помощи услуги «Пополнение счета банковской картой» на общую сумму 300 рублей и более. Полную информацию об акции можно получить на сайте оператора.

Услуга NFC от МегаФон.

Возвращаясь к «летней теме», хочется отметить запуск «МегаФоном» акции «Каникулы». С ее помощью все входящие вызовы в поездках по России будут бесплатными, исходящие звонки на любые номера нашей страны - 3 рубля за минуту. Разовый платеж за подключение акции «Каникулы» — 20 рублей, абонентская плата 2 рубля в день. Акция «Каникулы» проходит по 30 сентября 2011 года. Детальную информацию об акции, способах участия можно получить по этой ссылке.

Сегодня же «МегаФон» запустил новый тариф «Тёплый прием», позволяющий совершать звонки в страны СНГ, Южную Корею, Китай и Турцию по льготным ценам. Преимуществом тарифа является низкая стоимость международных вызовов. В рамках тарифа действует льготная стоимость вызовов в Таджикистан — всего 1 рубль со второй минуты разговора. Звонок в Казахстан, Армению, Грузию, Абхазии, Южную Осетию, Украину, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан, Китай, Южную Корею, Вьетнам и Турцию обойдется всего в 4,50 руб. за минуту. На тарифе предусмотрена льготная стоимость звонков между абонентами тарифа, которая составляет 50 копеек за минуту. Междугородние вызовы также будут тарифицироваться по сниженным расценкам — 4,50 руб. за минуту. Подробнее >>

МТС: безлимит внутри сети

Экватор лета в МТС прошел спокойно. С 5 июля 2011 года изменились пороги тарификации льготных вызовов на тарифе «RED Energy». Льготная цена 50 копеек за минуту стала действоватьна все местные направления со 2-ой по 10-ую минуты разговора. Поднобнее об изменениях читайте здесь.

С 26 июля был закрыт для подключения и перехода тарифный план «Много звонков на все сети». Абоненты, подключившиеся до 26 июля 2011, смогут продолжить пользоваться тарифным планом без изменения условий. Кроме того, с 26 июля 2011 по 26 августа 2011 переход с тарифного плана «Много звонков на все сети» на любой открытый некорпоративный тарифный план предоставляется бесплатно. Подробнее >>

МТС привлекает беспалтными внутрисетевыми звонками.

С 27 июля 2011 срок действия услуги «Однократная бесплатная смена тарифа» будет составлять 30 суток с момента подключения к МТС. Данные условия действительны для всех тарифных планов, за исключением корпоративных тарифов, всех модификаций ТП ULTRA и ТП MaxiPlus. Полную информацию об изменениях можно прочитать на сайте МТС.

С 1 августа тариф «Супер Ноль» был переименована в тариф «Супер Ноль old» и закрыт для переходов и подключений. Условия обслуживания абонентов тарифного плана «Супер Ноль old» не изменился. В этот же день был запущен новый «Супер Ноль». Основные параметры совпадают со старым тарифов за исключением возможности целый месяц совершать бесплатные звонки абонентам МТС. Для этого нужно пополнить счет от 200 рублей одним платежом. Детали этой акции можно найти на сайте МТС.

 

 

Все приведённые изменения в тарифах произошли за последний месяц. Надеемся, что проект «Гид по тарифам» будет интересен нашей аудитории. Следующая публикация состоится в первых числах сентября 2011 года. Если вам есть, что добавить, пишите – info@mobichel.ru, http://twitter.com/Mobichel_ru.