Филиал компании «ЭР-Телеком» (бренды «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес») в Челябинске возглавил Сергей Шилов. Его предшественник Игорь Петрухин покинул компанию.

Филиал «ЭР-Телеком» в Челябинске возглавил Сергей Шилов.

Сергей Шилов в 1999 году окончил Уральскую государственную юридическую академию (специальность «юрист»), а в 1992 году - Свердловский радиотехнический техникум (специальность «техник-электронщик»).

Свой карьерный путь Сергей Шилов начал в 1992 году с рабочих специальностей - грузчика-экспедитора, слесаря механосборочных работ, плотником-бетонщиком. В 1995-2001 гг. работал ведущим специалистом в крупной аудиторской компании.

Позднее Сергей Анатольевич построил успешную карьеру в производстве, занимая руководящие посты на предприятиях Уральского региона, работающих в сфере машиностроения, радиоаппаратостроения, металлургии, механообработки, деревообработки, изготовления металлоконструкций и т. д. С марта 2011 г. Сергей Шилов занимал пост управляющего директора в холдинговых структурах и курировал деятельность заводов по производству  металлоконструкций, пластикового профиля, металлообработке, деревообработке, ремонту тяжелой гусеничной и колесной технике в Екатеринбурге и Свердловской области.

Свои усилия в должности директора филиала «ЭР-Телеком» Сергей Шилов планирует сосредоточить на дальнейшем развитии сети компании, совершенствовании качества клиентского и технического сервиса, реализации проекта «Городской Wi-Fi» (организация беспроводного доступа в популярных местах пребывания).

«Человек всегда будет есть, пить… и пользоваться интернетом и смотреть телевизор. Проработав более 10 лет в производственной отрасли, я принял решение о переходе на работу в сферу   телекоммуникаций – это интересная и перспективная отрасль, в которой «ЭР-Телеком» занимает одно из лидирующих мест», - отмечает Сергей Шилов.