Директором филиала компании «Эр-Телеком» в Санкт-Петербурге 24 августа 2012 года назначен Сергей Толстограев. Ранее он возглавлял филиал компании в Нижнем Новгороде.

Его предшественник Александр Корнилов продолжит карьеру в компании и будет заниматься развитием филиала в Липецке.

Задачи, поставленные перед директором на новой должности: реализация стратегии развития компании в Санкт-Петербурге, укрепление позиций на рынке ШПД и КТВ, строительство собственных телекоммуникационных сетей, повышение качества технического и клиентского сервиса.

Компания обслуживает более 4,5 млн. клиентов, из которых более 200 тыс. в Санкт-Петербурге. Это серьезная цифра и требует высокого качества услуг.

 

Сергей Толстограев работал в крупных телекоммуникационных компаниях Москвы и  Санкт-Петербурга, разрабатывал и осуществлял крупные проекты по строительству телекоммуникационных сетей с нуля, занимался проектированием и строительством транспортных сетей связи.

 

С 2009 году Сергей Толстограев работал в должности технического директора филиала «ЭР-Телеком» в Нижнем Новгороде. В 2010 году стал директором нижегородского филиала.

За это время в филиале было завершено строительство сети, филиал начал предоставлять услуги связи в Дзержинске, были реализованы социально-значимые программы, проект «Городской Wi-Fi».

              Дополнительная информация:

Мария Солонина, PRменеджер

филиала ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» в Санкт-Петербурге

+7 (812) 374-77-76, доб. 49114

solonina.ma@spb.ertelecom.ru

www.ertelecom.ru

www.domru.ru

_________________________________________________________________________________

 «Дом.ru»(ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг») – ведущий оператор телеком-услуг в российских регионах. Поставщик triple-play услуг: широкополосный доступ (ШПД) в интернет, кабельное телевидение (КТВ), телефонная связь. Базовые направления деятельности реализуются на базе собственных телекоммуникационных сетей, построенных с нуля в каждом городе присутствия по технологии «оптика до дома». География деятельности - 42 города, количество абонентов  – 4,3 млн человек. На долю компании приходится 10% российского рынка ШПД и 10% – рынка КТВ. «Дом.ru» выступает стимулятором конкуренции в регионах и занимает лидирующие позиции в России по темпам подключения абонентов. «ЭР-Телеком» - лауреат национальных премий «Компания года» в номинации «Телекоммуникации» (2009 год), «Права потребителей» в номинации «Городская связь» (2011 год), «Брэнд года/EFFIE» (2012 год), участник «Рейтинга работодателей России – 2011» (6-е место). В 2011 году вошел в рейтинг агентства Deloitte «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки – 2011» (11-е место). Акционеры – «ПФПГ Холдинг», фонд «Бэринг Восток».

// Взято с Пресс-релиз.