Невозможно представить жизнь современного человека без мобильного телефона и компьютера с доступом в Интернет. Ведь оперативное получение и обмен информацией – это залог успеха. Телекоммуникационный холдинг «ЭР-Телеком» реализует в городе программу «Городской Wi-Fi». Подключение открытых площадок города к бесплатному интернету стартовало в конце апреля.

Проект по организации бесплатного Wi-Fi доступа в интернет компания реализует в 42-х городах России с 2011 года. Беспроводной доступ в Челябинске холдинг организовал более чем в 80 точках: кафе, торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях и. т. д. С 10 мая, к бесплатному интернету подключены: Городской сад им. А.С. Пушкина; детский парк им. О.И. Тищенко; Сад Победы ПКиО; Зоопарк; парк на Университетской Набережной, а также прогулочные скверы.  В интернет-проект компания инвестировала более 1,5 млн. рублей.

Для того чтобы воспользоваться услугой, в хот-спотах — точках доступа в Интернет — достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» мобильное устройство, поддерживающее технологию Wi-Fi (мобильный телефон, ноутбук, нетбук, планшетный компьютер). Скорость передачи данных в зонах «Дом.ru Wi-Fi» - до 256 Кбит/c. Абоненты высокоскоростного интернета  Дом.ru , авторизированные под своим именем и паролем, получат преимущество: доступ к сети со скоростью 4 Мбит/c. Услуга является бесплатной, техническое и информационное обслуживание осуществляет контакт-центр Дом.ru.

Начальник управления культуры г. Челябинска, Виктор Ереклинцев резюмирует: «Программа подключения к бесплатной сети Wi-Fi – это выход на новый уровень Челябинских интернет – коммуникаций. Здорово, что благодаря инициативе компании «ЭР-Телеком Холдинг», у каждого жителя нашего города появится возможность доступа к бесплатному интернету на всех популярных открытых площадках Челябинска!»

«ЭР-Телеком Холдинг» и в дальнейшем, намерены покрыть бесплатным Wi-Fi открытые площадки в самых популярных местах отдыха Челябинска: парках, площадях, скверах и пешеходных зонах.